На пешеходном переходе сбили женщину 69

30 января, примерно в 17:15 на улице 18 Новембра в Даугавпилсе, молодой человек 1991 года рождения, управляя автомашиной Ford, сбил пешехода, женщину 1954 года рождения, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу.

Пострадавшая была доставлена в больницу, где медики констатировали у неё переломы рёбер, а также перелом бедра и голени.


Написать комментарий
Показать предыдущие 49 комм.
No comment: Жесть (видео): http://www.youtube.com/watch?v=JKFMbXQYDgU&feature=related

18:39---похожий случай я наблюдала на переходе ЛРЗ где то в 70 г . Женщина переходила по переходу ( светафора ещё не было ) прошла пол дороги и увидев летящую машину , рванулась назад и прямо под колёса грузовика. Смерть мгновенная . Обвинили шофёра грузовика ---видиш, что человек на зебре, то остановись и проезжай после того, когда зебра будет пустой.

На это перекрестке обязательно нужны или светофоры или подземный переход или наземный.

PUK1: Пешеходы!Благодарите водителей ,которые вас пропускают,поднятием кисти руки,как это делают во многих странах!Этим мы выражаем уважение к ним!И ,поверьте,таких происшествий будет меньше!

Согласен, в англии меня также пропускали и я пропускал, пешеходы махают.

Аноним: На это перекрестке обязательно нужны или светофоры или подземный переход или наземный.

Лучше бы на месте "Рими" собак выгуливали а универсам построили за заправочной на месте или рядом с баней(Таутас между Добелес и Елгавас), проблем было бы меньше.

водила: Проблема не в водителях и гаишниках а в организации движения - это магистральная улица на которой идет зеленая волна и большинство едут не быстрее 45 км и устраивать на этой улице нерегулируемый переход - это и есть главное НАРУШЕНИЕ

Добавлю про преступную бестолковость.
года четыре назад не доезжая до Силтумтиклей (Дамбочка- улюДаугавас)- как раз напротив Детской поликлинники, появились такие странные две дорожечки через 18 Новембра. и автобусная остановка есть и сделан через верхнюю дамбочку пешеходный переход. НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ !!!
С дамбочки аккуратные ступеньки спускаются вниз и вновь к пересечению двойной полосы автомобильного движения .

ДЛЯ КОГО ??? наших бабулек, идущих в теплосети оплачивать счета, своими непрофессиональными инициативами самоуправление толкает прямо под колёса машин ? ну, млин, головы,...

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: Вадим: А вы посмотрите статистику по Латвии, что чаще всего сбивают женщин. На улице зима, дороги ужасные, а они прыг перед машиной на переход и думают что все движение сразу остановится. Сам видел картину перед Максимой, женщина собралась переходить переход, водитель остановился, она передумала пошла обратно, тут же резко разворачивается и бегом через переход, ум вообще есть или что там у Вас в голове.А где посмотреть статистику? А прыгают пешеходы туда-сюда, потому что не приучены что им уступают, вот и не верят своим глазам. Но а претензии опять к женщинам ... без комментариевА ЧТО ЛЕГЧЕ ----МАШИНЕ ЗАТОРМОЗИТЬ ИЛИ ПЕШЕХОДУ ОСТАНОВИТЬСЯ?И сколько ему там стоять? Которой машише будет легче затормозить? Может расскажите алгоритм перехода пешеходного перехода , когда у всех проезжающих водителей такое отношение( причем к прописсаным в законе истинам)Слушайте!ну знаете вы ,что там такой перекресток,ну поберегите себя,идите по светофору,благо все рядом..неетттт вам надо перется ,а потом удивляемся..Головой надо тоже подумать...а то привыкли ,то за вас кто то будет думать

A vi kogda-nitj perehodili 18.Nojabra v rajone RUS.Liceja? Perekrjostok s Jelgavas. Svetofor dļa pešehodov 5 sek. gorit. Za eto vremja pešehodu nado umudritsa propustitj s Rugelej paru nahalov, kotorije čutj li ne s peš.perehoda gotovi stolknutj + avtobus. A jesli perehoditj. S Rugelej masini prut nevziraja na svetofori. Jesli ne prigneš na perehod - budeš vtoruju seriju stojatj

Махер-Шу: PUK1: дорогу перехожу только после того когда полностью уверен-водитель меня видит и готов пропустить!А дочку-первоклассницу учу на пешеходный переход выходить только после остановки машины! Здесь важно не то кто ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ,а собственная безопасность и элементарное уважение к другому участнику движения!Бывает из-за потока машин тяжело перейти дорогу-водители, притормозите!Но, пешеходы,не надо бросаться под колёса,когда достаточно на долю секунды приостановиться!Молодец PUK1!!!! Гениально и просто! Зарубите себе на носу, господа пешеходы: 1. Дорогу переходить только после того когда полностью уверен - водитель видит пешехода и готов пропустить! 2. На пешеходный переход выходить только после остановки машины! 3. Здесь важно не то кто ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ, а собственная безопасность и элементарное уважение к другому участнику движения!

Nu v takom slučaje U RIMI nikogda ne perejdjoš, da i na perekrjostke s Jelgavas daže na krasnij svet mašini s Rugelej prut

Аноним: Махер-Шу: PUK1: дорогу перехожу только после того когда полностью уверен-водитель меня видит и готов пропустить!А дочку-первоклассницу учу на пешеходный переход выходить только после остановки машины! Здесь важно не то кто ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ,а собственная безопасность и элементарное уважение к другому участнику движения!Бывает из-за потока машин тяжело перейти дорогу-водители, притормозите!Но, пешеходы,не надо бросаться под колёса,когда достаточно на долю секунды приостановиться!Молодец PUK1!!!! Гениально и просто! Зарубите себе на носу, господа пешеходы: 1. Дорогу переходить только после того когда полностью уверен - водитель видит пешехода и готов пропустить! 2. На пешеходный переход выходить только после остановки машины! 3. Здесь важно не то кто ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ, а собственная безопасность и элементарное уважение к другому участнику движения!Nu v takom slučaje U RIMI nikogda ne perejdjoš, da i na perekrjostke s Jelgavas daže na krasnij svet mašini s Rugelej prut

об этом и негра писала 2. в 10:36 . На перекрёстке видно мало для водил светофора и пора регулировщика ставить. Из--за машин из Ругель пройти невозможно на зелёный для пешеходов.

Ну что вы так гоните на перекресто Новембра и Елгавас?? Нормальный регулируемый перекресток. Да, иногда там бывает непросто, но вовсе не до такой степени, как вы описываете. Не сгущайте краски.

SergV: Ну что вы так гоните на перекресто Новембра и Елгавас?? Нормальный регулируемый перекресток. Да, иногда там бывает непросто, но вовсе не до такой степени, как вы описываете. Не сгущайте краски.

SergV----я ежедневно хожу по этому перекрёстку не менее 2 раза в день и краски там мрачные .Поток машин со стороны Ругель редко не несутся уже на жёлтый свет, а перекрёсток проезжают уже на знак для пешеходов.

сегодня переходила тот самый, возле Рими. Все живы, несмотря на то, что БМВшка со стороны Коржика проезжала этот переход на скорости не меньше 80. зачем - непонятно - все равно на Елгавас красный ;)

негра: SergV: Ну что вы так гоните на перекресто Новембра и Елгавас?? Нормальный регулируемый перекресток. Да, иногда там бывает непросто, но вовсе не до такой степени, как вы описываете. Не сгущайте краски.SergV----я ежедневно хожу по этому перекрёстку не менее 2 раза в день и краски там мрачные .Поток машин со стороны Ругель редко не несутся уже на жёлтый свет, а перекрёсток проезжают уже на знак для пешеходов.

Аналогичная ситуация - ибо живу неподалеку. Приходится бывать как пешеходом, так и водителем. Побольше внимания и понимания ситуации. Водителям никто не предоставит идеальных условий, точно так же пешехожу никто не даст "зеленки" на минуту. Да, был неоднократным свидетелем того, как на красный свет проезжают машины. Ничуть не реже на тот же красный, откровенно нахально, наперез машинам откровенно прутся пешеходы, создавая очень даже аварийные ситуации - именно по своей вине. Ну и что теперь, каждому ПДД в башку принудительно вбивать? Внимание, предупредительность, понимание дорожной ситуации - и даже около РИМИ можно будет спокойно перейти и проехать перекресток.

Хватит уже подставлять автолюбителей,дайте спокойно ездить!Пешеходов Латвии,словно закон и штраф для водителей зомбировал прыгать под колёса и погибать!Надоело жить?При чём тогда водитель?

Videl eto DTP sobstvenimi glazami,vse eto proizashlo na 18 novembra,na peshehodnom perehode vozle "belogo lebjadja"..nikto ne opravdivaet voditelja,no skazite kakoj"umnij " celovek reshil sdelatj perehod v tom,"neudacjnom"meste..?so storoni goroda tam gorocjka,zimoj na nej zatormozish i boljshe ne troneshsja..vot voditeli i nabirajut skorostj ,ctobi proskocitj gorku i ne zastrjatj na nej...i osvescenie tam plohoe i peshehodi viskakivajut,kak pravilo bez otrazatelej,vot i proishodjat takie kazusi.Davajte drug druga uvazatj i voditelej i peshehodov..!!!

негра: На перекрёстке у Сквера Славы очень многие машины едут , когда горит зелёный человечек и тогда не знаеш как увернутся от колёс.

- Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка?
- Дурку вызывать?...
- Сам ты дурка! Улицу переходить!

sv: негра: На перекрёстке у Сквера Славы очень многие машины едут , когда горит зелёный человечек и тогда не знаеш как увернутся от колёс.- Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка? - Дурку вызывать?... - Сам ты дурка! Улицу переходить!

sv --4. 21:27---юмор это замечательно, но многие водители путают ул. 18 ноября с автобаном и начинаются проблемы . Я законопослушная и правила не нарушаю и желаю водителям соблюдать правила вождения на все 10 баллов .

негра:sv --4. 21:27---юмор это замечательно, но многие водители путают ул. 18 ноября с автобаном и начинаются проблемы . Я законопослушная и правила не нарушаю и желаю водителям соблюдать правила вождения на все 10 баллов .

Вообще-то за меня тут иногда пописывают :)).Т.е. бесплатно рекламу делают.Ну да ладно! Чем бы дитя ни тешилось...А анекдот, действительно, смешной.Только все это было бы смешно, если бы не было так грустно...

sv: негра:sv --4. 21:27---юмор это замечательно, но многие водители путают ул. 18 ноября с автобаном и начинаются проблемы . Я законопослушная и правила не нарушаю и желаю водителям соблюдать правила вождения на все 10 баллов .Вообще-то за меня тут иногда пописывают :)).Т.е. бесплатно рекламу делают.Ну да ладно! Чем бы дитя ни тешилось...А анекдот, действительно, смешной.Только все это было бы смешно, если бы не было так грустно...

sv---01:41----вы пишите отличные коменты и кто то решил " косить " под вас или не хватило фантазии свой ник придумать.

Спасибо! А вообще не было бы этой проблемы,если бы на дороге,впрочем,как и в жизни, мы все были бы взаимно вежливыми.Просто научитесь ставить себя на место другого человека,может,тогда многие проблемы решались бы гораздо проще!

sv: Спасибо! А вообще не было бы этой проблемы,если бы на дороге,впрочем,как и в жизни, мы все были бы взаимно вежливыми.Просто научитесь ставить себя на место другого человека,может,тогда многие проблемы решались бы гораздо проще!

sv--вы правы. Я никогда не перебегаю улицу где не положенно и на зебре стараюсь пропустить машины, тк понимаю , что водитель за рулём это ---работа.

Написать комментарий