Nordea профинансировал ”Daugavpils Siltumtīkli” 11

Банк Nordea присвоил кредит в размере 5 миллионов евро предприятию ”Daugavpils Siltumtīkli”. Финансирование необходимо, чтобы обеспечить отопительный сезон 2009/2010.

Кредит обеспечивает Даугавпилсская городская Дума, сообщает муниципальный сайт.

Член правления “Daugavpils Siltumtīkli”  Марис Лаудиньш сказал: “Принимая во внимание экономическую ситуацию в стране, и у Даугавпилсского самоуправления есть необходимость в привлечении существенных дополнительных средств для обеспечения необходимых услуг жителям города. К сожалению не все финансовые учреждения в этой ситуации отзывчивы, поэтому сотрудничество с банком Nordea для нас особенно важно, так как он даёт возможность обеспечить жителей Даугавпилса теплоэнергией во время отопительного сезона”
В этом году у многих жителей Даугавпилса не было возможности рассчитаться за потреблённую в предыдущем сезоне теплоэнергию. В результате подача теплоэнергии может быть задержана и жителям, своевременно рассчитавшимся за теплоэнергиию полностью.

Член правления банка Nordea, руководитель департамента корпоративных сделок Густав Эглитис сказал: "Выделение финансирования предприятию “Daugavpils Siltumtīkli” – важный шаг для дальнейшего сотрудничества с муниципальными предприятиями города и Даугавпилсской городской Думой. Мы готовы предоставить профессиональную помощь и основанный на взаимном доверии опыт, который получили в сотрудничестве с крупнейшими самоуправлениями Латвии в воплощении подобных проектов социально-экономического значения".


Написать комментарий

Опаньки, вот и дождались первых шагов прихватизации теплосетей.

Причем тут это. Не пишите бред, честное слово!
Или кредит для предприятия это нонсенс?

А кто будет отдавать?

Спасибо банку, выручил, Nordea определенно стоит доверять.

Кризис заставил банки меньше вкладывать в рисковые активы. Банки стали искать наиболее наиболее надежные места.
Для жителей должно быть только лучше, банки начнут поддерживать предприятия и мелкий бизнес.

Аноним 2 февраля 18:31
Или кредит для предприятия это нонсенс?
-----------------------------------------------------------------------------
Теплосетям кредит зачем?
Покрыть долг потребителей.
Долг потребителей, наверное, "реструктуризирует" городская дума?
Из доходов городской казны.
Принятый городской бюджет показывает дефицит бюджета сколько миллионов (ненимцоффских) денег только на 2010г., открывающий годы большой ж-пы?

Лепота. Или ляпота?
Поэтому и на должности тянут людей из оппозиции, и из покусатых пчелов. Кому нах нужна единопозиционная ответственность в смутное время.
Хе-хе, не шахматисты, но за картами при игре в "дурака", наблюдают..

Nik 2 февраля 21:46
----------------------------------------------------------------------
Лучший прикол недели.
+10.

Ребята, вы очень глубоко копаете- приватизация, типа, и другие катаклизмы. Собака порылась значительно мельче. И это кредитование имеет циклическую характеристику. Год назад, когда "Латвияс Газе" начало брать "Теплосети" за сраку за долги, то самый дешёвый кредит нашёлся в "Сведбанке". Но он был обещан только при условии перевода всех зарплатных счетов работников предприятия именно в этот банк. Прошёл год, забылись бодрые рапорты городских властей(сорри, наших слуг), что у нас в "ЛГ" всё прихвачено, да и само "ЛГ" оборзело и снова стало за долги брать за сраку "Теплосети" и самоуправление. Снова поход с шапкой по кругу. На этот раз самым "отзывчивым" оказался банк "Нордеа". И снова на таких же условиях, с переводом всех зарплат в этот банк. Всё это было сопряжено с исключительными "удобствами" для работников предприятия. Кредиты в других банках и т.д. Но главное- результат. Заплатку на сраку поставили. Через год будет следующая серия финансовой "Санта- Барбары".

Гы-Гы: Ребята, вы очень глубоко копаете- приватизация, типа, и другие катаклизмы. Собака порылась значительно мельче. И это кредитование имеет циклическую характеристику. Год назад, когда "Латвияс Газе" начало брать "Теплосети" за сраку за долги, то самый дешёвый кредит нашёлся в "Сведбанке". Но он был обещан только при условии перевода всех зарплатных счетов работников предприятия именно в этот банк. Прошёл год, забылись бодрые рапорты городских властей(сорри, наших слуг), что у нас в "ЛГ" всё прихвачено, да и само "ЛГ" оборзело и снова стало за долги брать за сраку "Теплосети" и самоуправление. Снова поход с шапкой по кругу. На этот раз самым "отзывчивым" оказался банк "Нордеа". И снова на таких же условиях, с переводом всех зарплат в этот банк. Всё это было сопряжено с исключительными "удобствами" для работников предприятия. Кредиты в других банках и т.д. Но главное- результат. Заплатку на сраку поставили. Через год будет следующая серия финансовой "Санта- Барбары".

А вы предлагаете работникам теплосетей скинуться из своих очень небольших зарплат и оплатить долги горожан? а что касается зарплатных счетов - то никого переводить не заставляли, кто не хотел - не переходил

Аноним:А вы предлагаете работникам теплосетей скинуться из своих очень небольших зарплат и оплатить долги горожан? а что касается зарплатных счетов - то никого переводить не заставляли, кто не хотел - не переходил

Не предлагал из зарплат работников покрывать долги горожан. А вот вторая часть Вашего(заметьте, с большой буквы) поста выдаёт в Вас представителя администрации, из которой некоторые выкрутились от смены банка. Тем, которые не выкрутились и всем работягам было сказано, что на старый счёт зарплату никому не перечислят, ну и на новый, соответственно, тоже- пока карточки не заберут. Кстати, закрытие счетов в предыдущих банках стало проблемой людей. Которую они решали в рабочее время. Что-то нового для Вас открыл? Понимаю, что локальный патриотизм это похвально, но не надо его путать с вылизыванием задницы хозяину.

Не ху.. было за 5 копеек Лачику и Рыбе ТЭЦ-2 хапать. Долги на Теплосети скидывать, а себе тока прибыль. Ворюги долбанные, они жируют , а мы расплачиваемся.

Написать комментарий