Проводить соревнования в выходные дни для Мультихалле нерентабельно 30

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как стало известно Gorod.lv, 6 и 7 февраля в бассейне 16-й школы, а не в Олимпийском центре, состоится Чемпионат города по плаванию.

Однако, когда строился дорогостоящий Олимпийский комплекс, звучали мысли о том, что данный объект будет предназначен в том числе и для проведения различных соревнований. Так почему же чемпионат города по плаванию пройдет в 16 школе? За ответами на этот влопрос мы обратились к Александру Исакову, руководителю управления спорта Даугавпилса:

- Причина, по которой данные соревнованя пройдут не в Олимпийском центре в том, что соревнования запланированы в выходные дни. А именно в эти дни в комплексе наибольшая посещаемость бассейна горожанами и гостями города. Вторая причина — отсутствие трибун для зрителей в помещении бассейна.

 Улдис Пастарс, член правления Олимпийского, прокомментировал ситуацию следующим образом: “Было посчитано, что в случае проведения чемпионата по плаванию в субботу и воскресенье, Мультихалее, отменив платные посещения, не досчитается около 600 латов. А в связи с тем, что одна из задач комплекса – это зарабатывание денег, данные соревнования проводить здесь нерентабильно”.

Также, У. Пастарс отметил, что бассейн не предусмотрен для проведения соревнований, но проблема с посадочными местами решилась бы — необходимое количество стульев можно доставить.

02.02.2010 , 16:22

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Также, У. Пастарс отметил, что бассейн не предусмотрен для проведения соревнований,
..............................
Народ давно об этом говорит, тогда проведите чемпионат по лезбишоу с участием думы и высокопоставленных членов правящей коолиции.

Строили,строили,и без трибун построили.

Хочу задать вопрос А.Исакову, как руководителю управления спортом. Для того что бы мой сын мог посетить бассейн сегодня, мне надо дать на посещение (разовое при самом дешевом абонементе) 2,75. Сюда входит дорога до "Мультихалла" из Первомайки. А при работе бассейна в 16школе это было 3 посещения. И кому сейчас хорошо после постройки этого комплекса? Заранее большое спасибо за ответ народу.

олемпийский должен для спорта а для людей аквапарк могли построить


Можно подумать, что Пастарс по выходным в бассейне марсиан купает. Те же горожане, т.е. мы с вами используем этот бассейн. Ну и что, если соревнования пройдут в бассейне 16 школы или 1-й гимназии или ДУ?.
У меня такое чувство, что у кого-то просто чесотка разоблачительства: то о теплоузлах до рвоты писали, теперь взялись за этот несчастный спорткомплекс. Это уже похоже на болезнь, господа.

Аноним: Строили,строили,и без трибун построили.

Трибуны сделаны под водой

А можно еще в Стропском открытом соревнования провести. Ну а если серьезно, то нужно было выкупить,реновировать и укрыть модулем легендарный стропской бассейн из бабок, потраченных на это нечто "олимпийское" с уклоном муниципальной бани

GDE SAMARIN??? VODKA SNOVA - 5 RAZ V GOD..

во всём виноват эйгим, как всегда.

Также, У. Пастарс отметил, что бассейн не предусмотрен для проведения соревнований, но проблема с посадочными местами решилась бы — необходимое количество стульев можно доставить.
--------------------------------------------------------------------------
Или город лавэ так подает отметку главолимпиакоса Д-са, либо... как там у классика: "Стою на асфальте я, в лыжи обутый..."

Стулья можно доставить из гарнитура тещи Воробьянинова или будут от местного предводителя дворянства?

дваразаобтрестовец 3 февраля 01:07

Также, У. Пастарс отметил, что бассейн не предусмотрен для проведения соревнований, но проблема с посадочными местами решилась бы — необходимое количество стульев можно доставить.
--------------------------------

Стулья можно доставить из гарнитура тещи Воробьянинова или будут от местного предводителя дворянства?
-------------------------------
В "Ренесансе" стульев!!! и дно бассейна можно заставить.

О планах власти нам твердят,
Идей там – кот наплакал…
Их видно мысли посетят,
Когда посадят на кол!

Ostroumno, kogda govorjat cto zurnalisti iz etogo delajut problemu, aga denjgi to nawi s vawimi potracenni na etot Hall + kredit, kotorij otdavatj ne dume s ix zarplat, nu xotja casticno. Duraku ponjatno cto kogda stroili eto ne ucitivali da i ne nuzno im eto bilo. A vo vtorix, a mnogo ljudej xodjat u nas smotretj sorevnovanija po plavaniju?

Чего вы привязались к Мультихалле??? .......
Вам место мало в 16 школе а???????
Может вам завидно что там не проводят ????

Ветеран СССР: Вера: и правда а каким макаром построили бассейн без трибун,если предполагались соревнования?Обоср...лся город с мультихалле по полной. Через год, люди там и бассейн дорогой забудут, и фитнесс за 26 лат. Мультихалле - позорное пятно в истории города. Кто будет смывать это пятно????

позорное пятно города это ты.иди убейся наконец,тупоголовый ветераша...неужели такой тупой

Построили коровник для отвода глаз. Главное, что денег скоммуниздили.

a vi videli trebuni v 16vsk? smewno daze... gorodskoi kompleks a glavnije sorevnovanija goroda provesti ne mozem v nem! a kak prijedut rizane ili iz zagranici srazu budut provoditsja v multihale... glavnoje pristiz ze... pofig na gorodskih sportsmenov .. vot takoje otnawenije u nas v D-pilse i vo vsem ,..

Adnrjuwk: Ostroumno, kogda govorjat cto zurnalisti iz etogo delajut problemu, aga denjgi to nawi s vawimi potracenni na etot Hall + kredit, kotorij otdavatj ne dume s ix zarplat, nu xotja casticno. Duraku ponjatno cto kogda stroili eto ne ucitivali da i ne nuzno im eto bilo. A vo vtorix, a mnogo ljudej xodjat u nas smotretj sorevnovanija po plavaniju?

mnogo pri4em o4enj daze.. v 16 vsk vse ne pomestjatsja poverj mne.. a jewe mesto nuzno i dlja sportsmenov... ne v razdevalke ze vsje vremja sidetj

Error: А можно еще в Стропском открытом соревнования провести. Ну а если серьезно, то нужно было выкупить,реновировать и укрыть модулем легендарный стропской бассейн из бабок, потраченных на это нечто "олимпийское" с уклоном муниципальной бани

Polnostju soglasen.. pri4em bil basejn vtoroi 50ti metrovij v latvii i jedinstvenij otkritij ... odno iz dostojanij goroda upustili

Мама Люда: Хочу задать вопрос А.Исакову, как руководителю управления спортом. Для того что бы мой сын мог посетить бассейн сегодня, мне надо дать на посещение (разовое при самом дешевом абонементе) 2,75. Сюда входит дорога до "Мультихалла" из Первомайки. А при работе бассейна в 16школе это было 3 посещения. И кому сейчас хорошо после постройки этого комплекса? Заранее большое спасибо за ответ народу.

Да, мама Люда, я о том же печалюсь.
Мультихалле дорогой. Смысл в бедном городе строить всё такое модное и дорогое не очень понятен, особенно учитывая то, что бассейнов у нас в городе хватало.

Спортзал правда в мультихалле хороший, хоть и дорогой.

Написать комментарий