Стрельба. Победителей зачастую определял «фотофиниш»

Более 50 стрелков из Риги и Даугавпилса оспаривали 6-7 февраля медали открытого чемпионата города по стрельбе из пневматического и боевого оружия. В двух упражнениях из четырех чемпионы определялись по последней серии выстрелов.

Так в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Сергей Снежков и ветеран Рудольф Величко выбили по 551 очку, но чемпионом стал учащийся 12 класса 15 средней школы. Бронзовую медаль завоевал ученик 3 средней школы Вадим Анетько, в упорной борьбе выигравший у более опытных мастеров.

А вот у женщин в этом упражнении победа досталось бронзовому призеру чемпионата Латвии Евгении Черниченко. С таким же результатом (372 очка) второе место досталось Арте Вагале, бронзовую медаль увезла домой рижанка Дженета Янсоне.

В стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров представитель “Робежсардзе”  Юрис Стивриньш победил, показав результат мастера спорта – 272 очка. А вот два последующих участника выбили по 268, но серебряная медаль досталась представителю ДУ Андрису Вагалису, а бронзовая – земессаргу Юрису Анцансу. В скоростной стрельбе из боевого пистолета победителями стали: Андрис Вагалис, Евгений Зиль и третьим – Юрис Стивриньш.

Отобранная по результатам первенства сборная города 19-20 февраля примет участие в чемпионате Латвии в Риге.

08.02.2010 , 10:14