Хоккей. Грубостей и ошибок не прощали

В очередном матче Отрытого чемпионата Латвии по хоккею DHK Latgale выиграл 6 февраля у HK OGRE со счетом 11:1. Пять шайб наша команда забросила, играя в большинстве, а одну – защищаясь втроем.

Наши хоккеисты переигрывали гостей по всем статьям, "позволив" им забить гол престижа лишь за 1,5 минуты до окончания игры. Счет по периодам – 3:0, 5:0, 3:1. На второй минуте   Денис Мартюшов открыл счет, а затем дважды отличился Виталий Хворостинин. Во втором периоде забивали двое: Эгидиюс Бауба – три раза и дважды Райтис Пуятс. В третьем по разу отличились Сергей Егоров, Вадим Вабищевич и Эдуард Буллитис. У Эдуарда, кроме того, в активе четыре голевые передачи (зрячие, выполненные мастерски). В число удачливых ассистентов исхитрился попасть и наш вратарь Евгений Напненко. Исполнительный директор DHK Latgale  Леонард Тенис оптимистично настроен на завершающий этап чемпионата: "Состав команды стабилизировался, и сыгранность в звеньях есть. Если травмы обойдут ребят стороной, мы поборемся за "бронзу" чемпионата". Старший тренер "Латгале" Юрий Агурейкин более осторожен в прогнозах: "В этой игре у нас многое получалось, да и соперники не очень мешали. Основные же наши конкуренты сейчас укрепились. Рад, что забивали сегодня и те, у кого это долго не получалось. Что касается оставшихся пяти игр, то в каждой из них мы будем настраиваться на победу".

08.02.2010 , 10:16