Теннис. Зимние турниры в разгаре

В трех турнирах участвовали 6 и 7 февраля воспитанники даугавпилсской ДЮСШ. Все они прошли на рижских кортах.

Девятилетние теннисисты впервые выехали на соревнования в Ригу, где в числе 56 участников сражались за Кубок TK Enri. Наиболее успешно выступил Илья Коробков, который попал в восьмерку лучших, но и остальные дети – Владислав Шингарев, Михаил Михненок, Виктория Роговская и Мирослава Вилкова одержали здесь свои первые победы.

В зимнем открытом первенстве LSTA (U-12, турнир 8-й категории) выступил Владислав Дорожко и занял первое место. Сейчас у Владислава четвертое место в рейтинге сильнейших латвийских игроков в возрастной группе U-12 (на втором месте здесь еще один воспитанник Юрия Смыслова Максим Несин).

В турнире 3-й категории для 18-летних теннисисток Pļavnieku Juniori (это был первый этап) выступила 15-летняя Анастасия Шкулепа и заняла третье место.

P.S. Турнир 1-й категории (наивысшей) – чемпионат Латвии. Всего 11 категорий.

11.02.2010 , 10:33