Работы по реконструкции жилого дома по Ятниеку 88 планируется закончить в ноябре 10

Как известно, жители жилого дома по адресу Ятниеку 88 изъявили желание провести работы по повышению энергоэффективности здания.

Уже проведен энергоаудит и разработан технический проект (в рамках городской программы). На данный момент объявлен конкурс на выполнение строительных работ (утепление крыши, утепление и покраска фасада, утепление подвального покрытия, замена окон и дверей в местах общего пользования, замена труб внутридомовой системы водоснабжения в подвальном помещении, замена утеплителя труб внутридомовой системы отопления). Результаты конкурса будут известны 15 марта.

Финансирование данного проекта по утеплению жилого дома в размере 50% будет произведено из средств Европейского фонда регионального развития. Оставшиеся 50% оплатят собственники квартир. Точные сроки и суммы выплат, которые будут производить жильцы дома, пока неизвестны. Это будут зависеть от желания самих жильцов и условий банка (который определиться тоже на основе конкурса), с которым ПЖКХ заключит договор на получение кредита для оплаты работ.

Приступить к реконструкции планируется в мае этого года и закончить работы в ноябре. Реализацию всего проекта планируется выполнить к 20 января 2011 года.

16.02.2010 , 16:52

gorod.lv


Написать комментарий

Ну и ждите плесени в ваших квартирах и она к вам обязательно придет, за ваши же деньги!

Аноним: Ну и ждите плесени в ваших квартирах и она к вам обязательно придет, за ваши же деньги!

Stjopa ne buxti

Eh horowo,nastropolil starwij doma ziljcov.Eh polucit

Horowij otkat polucit Janka.Krasivo razvjol vseh ziljcov doma.

Да развели вас ребята,у вас старший фирмач,вот так и будет,что-то прилипнет,что-то отлипнет,башляйте собственики квартир,а результат---.,,,..000000000000000-

Завидуйте, завидуйте...Мы платить будем столько же, а жить в красивом, умном, экономном доме.

житель дома: Завидуйте, завидуйте...Мы платить будем столько же, а жить в красивом, умном, экономном доме.

Вот и посмотрим мы на вас счастливых в феврале 2011г,

житель дома: Завидуйте, завидуйте...Мы платить будем столько же, а жить в красивом, умном, экономном доме.

Посмотрим-посмотрим

А мире есть ещё страны, где дома облепляют пенопластом? Кто-нибудь знает? Какой у пенопласта срок службы? Ну и как насчёт экологии, жить в пенопластовом доме?

Кабала долгосрочная,лет так на 20-25 для всех жильцов,пенсионеров,малообеспеченных,вынужденно безработных и пара-тройку остальных.В центре города,где в основном проживают обеспеченные люди,такая бы афёра не прошла.

Написать комментарий