Шарапова вышла четвертьфинал Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, который в эти дни проходит на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. В понедельник Шарапова, занимающая 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, в непростой борьбе выиграла у американки Эми Фрэйзер.

Поединок, который продолжался почти полтора часа, завершился победой Шараповой со счетом 6:4, 7:5. Стоит отметить, что на пути в четвертый круг Фрэйзер выбила из дальнейшей борьбы двух россиянок: Марию Кириленко и первую ракетку страны Анастасию Мыскину.

Таким образом, за выход в полуфинал Уимблдона Мария Шарапова сыграет против победительницы пары Аи Сугияма (Япония) – Тамарин Танасугарн (Таиланд).

Еще одна представительница России Вера Звонарева не смогла выйти в четвертьфинал. В восьмой день турнира она проиграла американке Линдсэй Дэвенпорт со счетом 4:6, 4:6.

В основном же в понедельник на Уимблдоне играются парные и смешанные встречи, а также юниорские матчи, отмечает РИА “Новости”. Именно с этим связано то, что количество зрителей на кортах несравнимо меньше, чем в первые дни чемпионата. Уже нет очередей перед входом в спорткомплекс, зрителям не раздают бесплатные напитки и сувениры.

Однако, по словам старожилов Уимблдона, это всего лишь временная передышка, своего рода “затишье перед бурей”. В последние дни, когда будут играться полуфиналы и финалы, внимание публики к происходящему на травяных кортах Уимблдона вновь возрастет.

29.06.2004 , 14:07

newsru.com


Темы: ,
Написать комментарий