Очередной сигаретный контрабандист попытался сбежать от пограничников 3

Поймать его удалось только после длительного преследования.

ЧП произошло в Даугавпилсском крае. Погоня за нарушителем правил провоза акцизных товаров продолжалась ни много ни мало — более 37 км. И в итоге он все равно был задержан, лишился курева и машины и теперь будет отвечать перед законом.

Как сообщила пресс–представитель Государственной пограничной службы Кристине Петерсоне, 15 февраля на пункте пограничного контроля Силене пограничники, получив информацию от службы уголовных расследований, задержали въезжающую в Латвию автомашину Chrysler 300M, которой управлял 50–летний гражданин Латвии. Автомашина была направлена для углубленной проверки на территорию Силенского отделения пограничной охраны. Но там мужчина внезапно завел двигатель и на большой скорости попытался скрыться по автодороге Браслав — Даугавпилс в направлении Литвы. Пограничники немедленно начали погоню.

Задержать нарушителя удалось лишь спустя 37 с лишним километров. Когда он попался, пограничники начали углубленную проверку его машины. В итоге в тайниках его Chrysler 300M обнаружили 16 600 сигарет Magnat и 9000 сигарет Winston с белорусскими акцизными марками. Общая стоимость сигарет составляет около 1200 латов.

Примечательно, что этот мужчина попадается на провозе контрабандных сигарет на территорию Латвии уже в второй раз. Впервые он задерживался 17 ноября 2009 года. Теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок до трех лет, принудительные работы или штраф до 100 минимальных зарплат, а также конфискация имущества. А за неподчинение требованиям представителей власти ему придется ответить в административном порядке.

Автор: Вадим Королев


Написать комментарий

eto byl chrysler voyager ! zurnaljugi blin..

попытался скрыться по автодороге Браслав — Даугавпилс в направлении Литвы.
А как это Д-пилс - Браслав в направлении Литвы?

ну и дибил же этот контрабандист,поржал...

Написать комментарий