Лыжный спорт. Лыжне все возрасты покорны 5

В прошедшие выходные даугавпилсские любители лыжного спорта участвовали в нескольких соревнованиях.

В ночь на 20-е февраля биатлонисты в Мадоне на освещенной трассе выявляли победителей в спринте. В группе «элита» у наших спортсменов были призовые места: Анастасия Сардыко заняла второе, а Артур Колесников третье. Победителями же гонок со стрельбой стали юноши: Жанис Андреев (старшая группа), Марк Иванов (средняя), а среди самых младших Николай Осипов.
20 февраля здесь же в Мадоне прошел очередной этап SportLat.

Для взрослых дистанция была 18 км и преодолели ее по свежевыпавшему снегу около 450 лыжников. Среди женщин лучший результат показала Любовь Павлюкова, она же, естественно, стала победительницей и в своей возрастной группе 35+. Среди ветеранов в возрастной группе 50+ первенствовал  Анатолий Левша. Для детей дистанция была значительно короче. В возрастной группе 2002/2003 г.р. победил Глеб Шакель, а среди девочек до пяти лет второе место заняла Солвита Малина, дочка Любови Павлюковой.

21 февраля в Стропском лесопарке прошло первенство Даугавпилса по лыжным гонкам, в котором приняло участие около 60 спортсменов. Сильнейшие соревновались на дистанции 6 км, а ветераны и школьники бежали 3 км.

Победителями среди мужчин стали: 1. Андрей Матюхин 2. Александр Зилис 3. Виктор Лещев. Среди женщин победила Анастасия Сардыко, Любовь Павлюкова заняла второе место, а третье Ольга Кузьминова. У старших юношей первенствовал Жанис Андреев, на втором месте Роналдс Кралис, на третьем – Мартиньш Дуделис. У девушек на трехкилометровой дистанции первенствовала краславчанка Кристине Лиепиня, второе место у Натальи Ковалевой, третье у Ольги Ковалевой. Среди самых младших школьников победил Оярс Ванагс, второе время показал Янис Петрайтис, третье Владислав Скупскис. Тройка победителей среди ветеранов: Вячеслав Дедель, Георгий Павлюков, Роман Сауш.

22.02.2010 , 10:04

Кому надо - тот находит что почитать. ))))