Легкая атлетика. Успехи студентов и ветеранов

19-20 февраля в Рижском легкоатлетическом манеже соревновались студенты и ветераны.

Все наши участники первенства вузов стали призерами. В беге на 3000 метров победил Андрей Доманин (8:44,00 мин), Максим Ткачев дальше всех прыгнул тройным (15,51 м), а Ольга Недвига первенствовала в беге на 60 метров (7,80 сек). Сандрис Метлов стал третьим призером в беге на 110 м с/б (8,54 сек).

Двенадцать золотых медалей завоевали даугавпилчане в зимних легкоатлетических соревнованиях, входящих в программу 47-х Игр ветеранов спорта Латвии. По две золотые медали выиграли Людмила Нефедова-Волкова, Алексей Бондарев, Волдемар Пинка и Андрис Дуделс. По одной золотой и одной серебряной медали у Инары Федоровой и Александра Внукова.

Победили в своих видах также Валентина Петрова и Инга Бароненко. Александр Степанов и Вера Гринберте стали серебряными призерами, а Антон Каркин и Айвар Узолс – бронзовыми.

В общекомандном зачете наши ветераны заняли третье место, уступив командам Риги и Вентспилса.

22.02.2010 , 12:21