Вольная борьба. Ближайший резерв тренеров обнадеживает 1

27 февраля в зале борьбы стадиона "Строитель" состоялось открытое первенство ДЮСШ среди юношей 1995/97 годов рождения, на котором выступило около ста борцов из Риги (две команды), Елгавы и Илукского края.

“Это наш ближайший резерв и важно было определить уровень готовности ребят добиваться значимых целей. Соревнования показали, что наши тренеры и юные спортсмены находятся на правильном пути”, отметил главный секретарь соревнований Сергей Григорьев.

Три первых места заняли елгавчане, а два рижане. Даугавпилсские борцы выиграли пять первых мест: Марек Дзиркалис (весовая категория 32 кг), Олег Смирнов (38 кг), Евгений Шерстов, Альберт Барановский (50 кг), Юрий Незямов (53 кг Илукстский край) и Виталий Бородовский (74 кг).

Серебряными медалями были награждены: Виталий Кредикс (44 кг), Николай Гаспирович (47 кг), Каспар Дзиркалис (50 кг), Мирослав Красовский (53 кг), Вадим Чуканов (56 кг), Дмитрий Уселенок (59 кг) и Тарас Гузик (74 кг).

Бронзовыми призерами стали: Владимир Гильманов (32 кг), Ольгерт Войцехович (35 кг), Адриан Панковский (50 кг) и Владислав Гришкян (59 кг).

01.03.2010 , 15:44