На улице Смилшу сбили пешехода 13

26 февраля в Даугавпилсе, на улице Смилшу, мужчина 1979 года рождения, управляя автомашиной Seat, сбил пешехода, женщину 1946 года рождения.

Пострадавшая была доставлена в больницу с переломом лодыжки. Обстоятельства происшествия расследует полиция.


Написать комментарий

sbivatj peshehodov v nashem gorode, eto tradicija... :-( , osobenno na "zebrax ".

Странно то, с каким фанатизмом пешеходы лезут под колёса. Всё ещё думают, что если они на "зебре", то кости у них крепче железа. Ну удачи, продолжайте в том же духе

пешеходы сами часто виноваты...

При таком движении автомобилей у нас в городе надо ещё умудриться попасть под калёса автомобиля.Просто этим людям надоело жить.

Аноним: При таком движении автомобилей у нас в городе надо ещё умудриться попасть под калёса автомобиля.Просто этим людям надоело жить.

Такое впечатление,что люди едущие за рулём автомобиля ведут " ОТСТРЕЛ" пешеходов.

esli sbili peshexoda na zebre,to estestvenno vinovat voditelj.... nu a esli peshexod perebegaet neponjatno gde dorogu,to uzh prostite,ne vsegda smozhesh ostanovitsja,tem bolee v zimnix uslovijax.... nu ne budesh zhe ezditj po gorodu 20 km,4tobi uspevatj propuskatj vsex peshexodov,tem samim sozdavatj avarijnie situacii....
peshexodi budjte bditeljnej i vnimateljnej!!! vam leg4e ostanovitsja,4em avtomobilju!!! i nosite otrazhateli,ve4erom vobshe peshexoda bez otrazhatelja mozhno ne zametitj....

алиен: Аноним: При таком движении автомобилей у нас в городе надо ещё умудриться попасть под калёса автомобиля.Просто этим людям надоело жить.Такое впечатление,что люди едущие за рулём автомобиля ведут " ОТСТРЕЛ" пешеходов.

Вы проезжали по этой улице в тот день? Темно, половина фонарей не горит, идёт дождь, из за залитых водой тротуаров на проезжей части полно пешеходов без всяких отражателей, плотный поток машин навстречу. А сбитая женщина была одета во всё тёмное, сбили её во втором ряду вне всяких переходов.

Aga, skoljko raz ja videl, kak xujevi voditeli pricjom na raznix mawinax, obicno tem doroze mawina tem bolee "umnim" sebja scitaet voditelj, delajut cto xotjat. Pewexodnij perexod on i sdelan cto bi perexoditj. A kogda bidlo na dzipe edet, to emu propuskatj ne nado nikogo, ono i ponjatno ono ze bidlo (ono). A skoljko "krasavcev" edut pod znaki, nacatj eto fotkatj i otsilatj kuda nado, cto bi na otsos takix voditelej priglawali. A voobwe ja za ideju, libo wtrafi podjatj do 500 LVL za pewexoda libo kazdie tri goda sdavatj teoriju voditeljam.

Аноним: Aga, skoljko raz ja videl, kak xujevi voditeli pricjom na raznix mawinax, obicno tem doroze mawina tem bolee "umnim" sebja scitaet voditelj, delajut cto xotjat. Pewexodnij perexod on i sdelan cto bi perexoditj. A kogda bidlo na dzipe edet, to emu propuskatj ne nado nikogo, ono i ponjatno ono ze bidlo (ono). A skoljko "krasavcev" edut pod znaki, nacatj eto fotkatj i otsilatj kuda nado, cto bi na otsos takix voditelej priglawali. A voobwe ja za ideju, libo wtrafi podjatj do 500 LVL za pewexoda libo kazdie tri goda sdavatj teoriju voditeljam.

А вот ты хоть обосрись. Но когда едешь по Смилшу в тёмное время суток, когда идёт дождь + тебя ослепляет встречная, хоть убейся, хоть расшибись, но пешехода не видно. Особенно если он без отражателя.

Если отменить пешеходам их преимущество то наездов станет в разы меньше.Остерегаться будут.И не полезут под 1,5 тонны железа.

Аноним: пешеходы сами часто виноваты...

http://www.youtube.com/watch?v=9Tn4KPpCG4o&NR=1
начнуться морозы и у нас будет, как в последнем кадре этой ссылки . Кто тогда будет виноват ?

алиен: Такое впечатление,что люди едущие за рулём автомобиля ведут " ОТСТРЕЛ" пешеходов.

Я не водитель,я-- поссажир. То что я наблюдаю из окна автомашины ужасает. У людей нет ни ума, ни фантазии: сегодня наблюдала следующую картину-- в 11,30 ехали по дороге Резекне-Даугавпилс в районе деревни Лоцики, на дороге машин не много, у пешеходного перехода на тратуаре стоят мужчина и женщина,погода мерзкая-дорога очень скользкая,скорость чуть больше 40,за метров 30 видим что женщина бросается бегом через переход хотя мужчина пытался её удержать-- мы вынуждены экстренно тормозить! Сзади за нами не было ни одной машины! Эта дура, перебежав перед машиной дорогу,разварачивается и начинает ругать мужчину,что он не пошёл! Мы очень много вынуждены ездить по работе и такой идиотизм наблюдаем по нескольку раз в день! Машина не лошадь-- мгновенно не останавливается! Есть тормозной путь и даже если машина в идеально исправном состоянии-- риск огромный, а если вдруг откажут тормоза? Создается впечатление, что людям наплевать не только на человека за рулем, но наплевать на свое здоровье и на свою жизнь! Идут где попало и как попало! В темное время суток редко на ком увидишь отражающие элементы! Инной раз смотришь и диву даешься: по тратуару идет пешеход-- еле идет ни куда не торопится-- как вдруг перед идущей машиной ему срочно требуется перебежать улицу, или наобарот человек спеша идет по тратуару, а выйдя на пешеходный переход только что не заснет-- начинает еле двигатся. Правила дорожного движения для пешеходов по мойму никто не отменял! И в них сказано, что пешеход не должен мешать движению на проезжей части.
Я уже не говорю про нетрезвых пешеходов из-за неадекватности которых портят нервы водители.
Так что не отстрел, а ваша безалаберность на проезжей части ибо вы зачастую совсем не смотрите на каком расстоянии от перехода машина и хватит или водителю время затормозить и не наехать на вас. Так что не будьте блондинками и даже если вы увлеченно трепитесь по телефону смотрите где идете! А у дорожной полиции хочется спросить:-- "Когда же вы наконец обратите внимание на поведение пешеходов на дороге?" Я не оправдываю идиотов и хамов за рулем-- я сама пешеход, но я объективно сужу о том что наблюдаю на улице.

Дина ! Вы полностью правы . Я всю свою жизнь пешеход ( законопослушный ) , но приходиться наблюдать картину ( не маслом )----ул. Таутас довольно оживлённая , от Гродно до Тукума и по проезжей части и зимой и летом ходят пару старушек , очень старых , хотя рядом отличный тротуар . На месте ментов, то я их просто штрафовала бы . Почему люди ходят по оживлённым дорогам , если рядом есть тротуар ?

Написать комментарий