Тяжелая атлетика. Силачей в городе хватает, нет качественного спортивного инвентаря 1

В Лудзе 26 февраля прошел личный чемпионат Латвии по тяжелой атлетике среди юниоров и взрослых, в котором участвовало около 70 атлетов из всех центров развития этого вида спорта. Наша команда, подготовленная тренерами ДЮСШ Игорем Очкуровым, Александром Жеребковым, Эдуардом Лазаревичем и Вячеславом Перминовым, выступила очень успешно. Многие молодые штангисты отметились наградами в конкуренции взрослых.

Весовая категория до 56 кг.

Чемпионом, как среди взрослых, так и среди юниоров, стал Артем Жеребков с результатом 217 кг (92 кг рывок + 125 кг толчок). Также в двух номинациях бронзовым призером стал Дмитрий Жеребков, поднявший в сумме 135 кг (57 кг + 78 кг).

Весовая категория до 69 кг.

По две медали получили: серебряные Вадим Слесарев – 240 кг в сумме (100 кг + 140 кг) и бронзовые Эрик Клявинский -215 кг (90 кг + 125 кг).

Весовая категория до 77 кг.

Чемпионом Латвии среди взрослых стал Валерий Княжев с суммой 277 кг (120 кг + 157 кг). Он же стал абсолютным чемпионом Латвии по системе Синклера (коэффициент отношения собственного веса к поднятым килограммам). Юниорское золото завоевал Гирт Корчевский – 225 кг (100 кг + 125 кг), он же стал серебряным призером в соревновании взрослых.
Весовая категория до 85 кг.

Первое место среди взрослых завоевал Николай Княжев с результатом 274 кг (122 кг + 152 кг). Марк Яковлев выиграл соревнования юниоров – 252 кг (119 кг + 133 кг), ему же вручена “взрослая” серебряная медаль.

Оказывается, соревнования такого уровня в Даугавпилсе пройти не могли бы, так как нет соответствующего помоста и специального оборудования.

02.03.2010 , 10:06

do 56kg rezuljtat neplohoj,a daljshe-vo vremena Vladimira Fedorovicha Tarasova rezuljtaty byli pokruche.A esli vzjatj vo vnimanie 30 letniju raznicu... da,sport v Latvii vyrozhdaetsja.Skoljko Vy videli detej n lyzhah,a skoljko hokkejnyh korobok?A skoljko nado zarabatyvatj,chtoby tvoj rebenok zanimalsja tem,chem hochet?