Новые русские Бабки-Ежки2

16.04.2010 15:00 Место: Даугавпилс, Даугавпилсский театр Жанр: спектакль Цена: 3, 4, 5, 6 латов

16 апреля 2010 года
Даугавпилский Театр
В 15.00

Новые русские Бабки-Ежки”

Веселая музыкальная сказка-мюзикл для детей и родителей по мотивам сказки Михаила Мокиенко „Как Бабы-Яги сказку спасали”.

На сегодняшний день на театральной сцене очень мало хороших детских музыкальных спектаклей, веселых, позитивных, светлых. Мюзикл „Новые русские Бабки-Ежки” – приятное исключение. В спектакле много музыки, песен, юмора. Впечатление усиливают интересные и красивые костюмы, спецэффекты. Мюзикл поставлен так, чтобы и дети, и взрослые получили удовольствие от просмотра. Детям нравятся современные образы добрых героев и злодеев, веселые песни, всевозможные переодевания и маскировки,.. Взрослым нравятся истории про любовь, зажигательная музыка, остроумные диалоги главных героев.

Многие думают, что Баба-Яга – это злая, очень вредная старуха, которая постоянно делает подлости и гадости хорошим людям. Может так оно когда-то и было, но было давно. Сегодня Бабки-Ежки изменились. Сколько они прожили, никто не знает, а сколько проживут – известно. Они будут жить до тех пор, пока про них пишут и читают сказки.
К сожалению, в наше время мало кто рассказывает детям сказки на ночь. Сказки заменили мультфильмы про покемонов. И поэтому сказочный лес, где обитают сказочные герои, перестал быть сказочным, а стал обычным лесом, где проводят военные учения. Чтобы совсем не пропасть в вихре современной жизни, приходится Кощею Бессмертному, Змею Горынычу и другим персонажам заниматься обычными не сказочными делами. Кощей, например, прапорщик, Лихо одноглазое проводником работает и так далее.

Три сестры Бабки-Ежки решили, что пора сказочный лес спасать – надо самим что-нибудь сказочное натворить! Началось все с того, что обнаружила одна сестра случайно в лесу провод, через который осуществлялась полевая связь пограничных войск. И решили Бабки-Ежки эту связь нарушить, чтобы командование послало солдат ликвидировать неполадки. А уж они-то про солдат много сказок припомнить могут! Командование отправило на задание солдата по имени Мокей Бедных, к которому должна была невеста Маша приехать. Вот тут-то Бабки-Ежки и придумали, про что сказка будет -Кощей похищает Машу, Мокей идет ее спасать и по пути проходит всякие сказочные испытания…
Много выпадет препятствий на пути Мокея. Бабки-Ежки не лыком шиты! Но в итоге все закончится хорошо. Как и положено в доброй остроумной сказке!

Цена билетов: 3, 4, 5, 6 латов

Заказ билетов по телефонам: 26870339; 65426520


Написать комментарий

я зато прочитала книгу как бабы яги сказку спасали мне понравилась эта книга

я зато прочитала книгу как бабы яги сказку спасали мне понравилась эта книга

Написать комментарий