Премьера в даугавпилсском театре! 6

h2. "Любовь или деньги?" Кажется уже знакомый классический вопрос? Звучит как у Шекспира, почти Гамлетовский вечный вопрос. Гамлет… Желанная роль любого актера, о которой мечтают и два молодых артиста, старающиеся, но довольно безуспешно завоевать сердца зрителей. Но вот… В их руки попадает газета с объявлением: "пожилая миллионерша ищет своих наследниц"…

И на ум опять приходит пример старого доброго Шекспира с его театром “Глобус”, где все женские роли исполняли мужчины. Потому что только настоящий мужчина способен осознать, что такое настоящая женщина. Потому что только настоящий актер языком искусства может изобразить истинную леди, наполнив ее особым шармом привлекательности.

В спектакле необыкновенным образом перемешана бытовая неразбериха с репетициями музыкального шоу в доме миллионерши. Круг замыкается – побеждает Театр. И спектакль “Любовь или деньги” именно об этом – умении в любой ситуации оставаться человеком, который играет, а не злодеем или скрягой. Играй! – и ты выиграешь и миллионы и любовь, которая ждала именно тебя…

Имя драматурга Кена Людвига, юриста по профессии, выпускника Гарвардского университета и лауреата многих драматургических премий, уже знакомо Латвийскому зрителю. Много лет назад в театре “Дайлес” с успехом играли его комедию “Одолжите тенора”. На афишах Даугавпилсского театра имя автора появляется впервые.

В спектакле участвует ярчайшее соцветие актеров Даугавпилсского театра:  Карина Лучинина, Эгилс Вилюмовс,  Марис Корсиетс,  Майя Корклиша,  Ритварс Гайлумс,  Алда Крастиня, Иварс Браковскис и  Виестурс Ренцис.

Режиссер – Михаил Мамедов (Москва)
Сценография – Иво Фолкманис
Художник по костюмам –  Наталья Мариноха

Премьера спектакля – 6 марта в 18.00

Справки по телефону: 65426321
Касса театра: 65426520
www.dteatris.lv


Написать комментарий

Forši, iešu skatīties! Mamedovs - sirsniņa! Viļumovs - bučiņa!

Ну вот, сейчас некоторые припишут успех этого спектакля стараниям нового директора, хотя Мамедов с нашими актерами работал и до Бродова и даже до Лайзане..

В спектакле участвует ярчайшее соцветие актеров Даугавпилсского театра: Карина Лучинина...

Все ясно - опять будут пичкать публику ню и батмандю.

А чем вас, собственно не устраивает Карина Лучинина в жанре ню??? Очень хотелось бы посмотреть! Да и на остальных актрис тоже...

жаль по-латвиски, хотя вроде нигде не написано... а так сходить поржать можно было бы

ёп...ерный театр 3 марта 17:30
В спектакле участвует ярчайшее соцветие актеров Даугавпилсского театра
................................
А где находится Даугавпилсский театр?, сегодня проходил по ул. Виенибас, рабочие снимали защитную сетку с "Дома Единства"(золотыми буквами над колоннами) а что это театр нет ни одной буквы, похоже нацики и здесь горожан кинули. Лохи вы русские, сегодня годовщина кидка вас НФЛом.

Написать комментарий