Предпринимателей бесплатно учили, как вести бизнес 9

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня, 5 марта 2010 года, в здании нового корпуса Даугавпилсского Университета состоялась бесплатная конференция для настоящих и будущих предпринимателей "Новые возможности бизнеса".

Конференцию организовывали Информационный центр Еврокомиссии „Europe Direct” в Даугавпилсе и Латвийская Торгово промышленная палата при поддержке Центра Трансфера технологий и Даугавпилсского Университета.

Главными вопросами конференции были: программы поддержки предпринимательства, трамплин для идей,программы структурных фондов ЕС,услуги поддержки экспорта, создание бизнеса и займы для малого и среднего бизнеса, план ЛТПП для возможности экспорта.

На конференции выступили представители “Latvijas garantiju aģentūra”, “Connect Latvia”, “LIAA”, “EEN – Eiropas Biznesa atbalsta rtīkls Latvijā”, “Hipotēku un zemes banka”, “Latvijas Tirdzbiecības un rūpniecības kamera”. Представители рассказали, куда обращаться начинающему предпринимателю, а также тем предпринимателям, кто хочет развивать свой бизнес.

Представители организаций, цель которых — помочь людям создать и развивать свой бизнес, отметили, что начать нужно с письменного оформления своей идеи. Затем, если предприниматель обратится с этой идеей в одну из представленных инстанций, у него появится шанс, что эта его идея будет поддержана и под ее реализацию может быть получено финансирование.

05.03.2010 , 16:51

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Центра ТРАНСФЕРА технологий

информации повсюду было аж никакой...там хоть кто-нибудь был кроме лекторов?

Представители рассказали, куда обращаться начинающему предпринимателю...
----------------------------------------------------------------------------------
Раздвигнулися небесы, снизошли дожди бесплатныя.
И на земь ненужную, в века человеческие, вбились камни капель дождей бесплатных с именами чистой росы: “Latvijas garantiju aģentūra”, “Connect Latvia”, “LIAA”, “EEN – Eiropas Biznesa atbalsta rtīkls Latvijā”, “Hipotēku un zemes banka”, “Latvijas Tirdzbiecības un rūpniecības kamera”.
И, с тех пор, зажилося им, пилося им, иблося им, и хотелося. Но имён набор не давал ни "-лося". В запоминанье названиев вспомогательных проиплося суть "корня" Лося в падеже "Где".
Сложно получиЛОСЬ..

А можно показать сравнительный анализ?
Интересует:
1. Во сколько обходится содержание всех этих консультантов и за чей счет?
2. Каковы суммарные обороты тех предприятий, которым они помогли?

вначале идут в предпринематели, а потом учаться как это делать. Затлерс тоже , под "занавес", решил научиться управлять страной и провёл встречу с предпринемателями. Но если на встрече были предпринематели, которых надо самих учить, то теперь понятно почему такая .......в стране.

"“Latvijas garantiju aģentūra”, “Connect Latvia”, “LIAA”, “EEN – Eiropas Biznesa atbalsta rtīkls Latvijā”, “Hipotēku un zemes banka”"

Ага, попробуйте в реале получить в этих структурах гарантию, поддержку или кредит на развитие бизнеса.
В лучшем случае вас пошлют сразу.
В худшем вы ухлопаете уйму времени на сбор разных бумаг, их согласование и т.д. в вас пошлют после этого.
Ну а в самом худшем случае вам порекомендуют обратиться в какое-нибудь консалтинговое агентство, где сидит родня представителей всех этих госструктур, сдерут несколько тысяч за "подготовку проекта" и пошлют уже после этого.
Зато на семинарах их послушать- да, прям ночами не спят, все думают, как бизнесу помочь.

GAD: "“Latvijas garantiju aģentūra”, “Connect Latvia”, “LIAA”, “EEN – Eiropas Biznesa atbalsta rtīkls Latvijā”, “Hipotēku un zemes banka”" Ага, попробуйте в реале получить в этих структурах гарантию, поддержку или кредит на развитие бизнеса. В лучшем случае вас пошлют сразу. В худшем вы ухлопаете уйму времени на сбор разных бумаг, их согласование и т.д. в вас пошлют после этого. Ну а в самом худшем случае вам порекомендуют обратиться в какое-нибудь консалтинговое агентство, где сидит родня представителей всех этих госструктур, сдерут несколько тысяч за "подготовку проекта" и пошлют уже после этого. Зато на семинарах их послушать- да, прям ночами не спят, все думают, как бизнесу помочь.

В свое время мне на факс присылали предложения посетить подобные семинары. Правда было это года два назад и, как понятно, за это требовали энную сумму денег. На мое предложение - а давайте я вам выскажу идею, вы ее поможете проработать, мы получим денег и я вам откачу 10-20%... мы вместе посмеялись. Тогда на прямой вопрос - как же так, к чему тогда ваши семинары, раз нет никакой гарантии... На что мне ответили - ну ведь всем зарабатывать как-то надо. На том и разошлись.

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=90137
а пока мы в хвосте планеты всей

Аноним: GAD: "“Latvijas garantiju aģentūra”, “Connect Latvia”, “LIAA”, “EEN – Eiropas Biznesa atbalsta rtīkls Latvijā”, “Hipotēku un zemes banka”" Ага, попробуйте в реале получить в этих структурах гарантию, поддержку или кредит на развитие бизнеса. В лучшем случае вас пошлют сразу. В худшем вы ухлопаете уйму времени на сбор разных бумаг, их согласование и т.д. в вас пошлют после этого. Ну а в самом худшем случае вам порекомендуют обратиться в какое-нибудь консалтинговое агентство, где сидит родня представителей всех этих госструктур, сдерут несколько тысяч за "подготовку проекта" и пошлют уже после этого. Зато на семинарах их послушать- да, прям ночами не спят, все думают, как бизнесу помочь.В свое время мне на факс присылали предложения посетить подобные семинары. Правда было это года два назад и, как понятно, за это требовали энную сумму денег. На мое предложение - а давайте я вам выскажу идею, вы ее поможете проработать, мы получим денег и я вам откачу 10-20%... мы вместе посмеялись. Тогда на прямой вопрос - как же так, к чему тогда ваши семинары, раз нет никакой гарантии... На что мне ответили - ну ведь всем зарабатывать как-то надо. На том и разошлись.

эта конференция была бесплатной...

Написать комментарий