А. Провиденко будет уволен за несоблюдение Трудового Закона ЛР 20

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня, 8 марта, на внеочередном заседании Даугавпилсской Думы был рассмотрен вопрос об освобождении от исполнения обязанностей исполнительного директора гордумы Алексея Провиденко.

Напомним, что А.Провиденко был на больничном в период с 5 октября 2009 года по 5 марта 2010 года.

Формулировка основания увольнения: нарушение пункта 2 части первой статьи 101 Трудового закона ЛР, а именно — осуществление противозаконных действий без оправдательных причин, исполняя свои обязанности.

Решение об увольнении Алексея Провиденко принято в связи с тем, что он потерял доверие работодателя и принес ему материальный ущерб. Выделены четыре обстоятельства, в связи с которыми действия, осуществляемые г-ном Провиденко, были признаны противозаконными:

1. Вследствие реорганизации структуры Думы, не выполнил своих прямых обязанностей. При ликвидации Отделения регистрации места жительства, не выполнил обязанности по подготовке необходимых документов для предупреждения работников об реорганизации и перераспределения обязанностей работников. В связи с этим, не были осуществлены изменения в трудовых договорах работников.

2. Установил за счет средств Думы теплоузел по адресу Патверсмес 9А. Жилой дом по данному адресу является частной собственностью, принадлежащей Донату Бижану и Ирене Изотовой.

3. Без видимых оснований, увеличил заработную плату Э. Прокофьевой с 480 до 813 латов.

4. Не контролировал деятельность ПЖКХ, в связи с чем в сентябре 2009 годы был начат процесс о признании неплатежеспособности ПЖКХ и образовался долг в размере 11634 лата перед ООО “Aura”.

Для освобождения от обязанностей исполнительного директора, мэр  Янис Лачплесис уполномочен получить согласие профсоюзов. Однако, как пояснил мэр, чтобы получить это согласие, необходимо провести заседание Думы, чтобы депутаты большинством голосов поддержали предложение об увольнении. Ответ профсоюзов, по закону, должен быть получен в течение 7 дней. Если ответ не последует, это будет означать, что профсоюзы согласны с предложением.

После продолжительных дебатов, депутаты большинством голосов поддержали предложение об увольнении исполнительного директора.  Рихард Эйгим после выступления докладчика сразу покинул зал, аргументируя это тем, что не собирается участвовать в политических разборках. Против увольнения проголосовало 3 депутата.

После заседания исполнительный директор заверил журналистов, что все приведенные против него аргументы являются лишь надуманными поводами для его увольнения и отправился на свое рабочее место. Также, А. Провиденко отметил, что он может предоставить все документы для того, чтобы доказать свою правоту.

08.03.2010 , 16:49

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Повезло дедульке, решили всех собак на него свесить. :)

Вы - Журналист! Спасибо!

КАКОЙ НЕГОДАЙ , как таких земля носит?
лучше эти средства малоимусчим отдали, а этот скорее в карман

думские переворотчики как всегда в своём репертуаре, не могут остановиться.всё ищут козлов отпущения свох грехов.когда же придёт Гришкина очередь?вот позабавимся.

Аноним: думские переворотчики как всегда в своём репертуаре, не могут остановиться.всё ищут козлов отпущения свох грехов.когда же придёт Гришкина очередь?вот позабавимся.

Думаю этот день нужно будет обозначить красным днем в календаре!!! Прикольно, какие поводы, доводы, причины они найдут?

Аноним: КАКОЙ НЕГОДАЙ , как таких земля носит? лучше эти средства малоимусчим отдали, а этот скорее в карман

Maloimuscim skolko ne dai vsjo ravno malo. A etogo alkawa,pozorjascego gorod davno pora uvolitj. Cem on bolel neizvestno. Naverno alkogolizm lecil.

...потерял доверие работодателя и принес ему материальный ущерб...

Интересное кино! А если мы сейчас возмёмся и посчитаем сколько бандитская шайка стродихи ущерба городу и жителям нанесла!? В любом случае всё это крысиная возня вокруг навозной кучи.Даунплесень и стродтормоз...


Чем же этот бедный человек болел, что аж 6 месяцев был нетрудоспосбным?

А когда Дума за наши деньги устанавливала теплоузлы нас даже не спросив,тогда нормально было?!Какое двуличие! Мерзко.


Нужно пригласить профессионального психолога, чтобы он проконсультировал некоторых комментаторов. Негатив прёт просто через край: что ни слово. то проклятие в чей-нибудь адрес. Это плохой знак. Значит, человек сам себя толкает к беде (болезни, нервному срыву , семейной катастрофе и т.д.)
Господа! Любите себя, не злитесь, гоните ненависть из своих сердец. Уверяю вас, те, кого вы тут клянёте, не читают ваших комментариев. Вы губите Себя.
:)

Сколько можно давить на Эйгима?

a HLOPOK=pustoe mesto.kakoj iz nego rabotnik//fu

Аноним: Сколько можно давить на Эйгима?

Сколько можно давить на Эйгима?
=============================
есть 2 варианта ответов:

1. Как говорил Чехов. пока не выдавит сам из себя по капле раба.
2. А что его кто-нибудь давит, и поэтому он пропускает рабочие заседпния в Думе? Выделить ему персональную охрану, чтобы окончательно не задавили.

a HLOPOK=pustoe mesto.kakoj iz nego rabotnik//fu
___________________

Такой же, какой из тебя журналист, Дурофей.

4"Закон о труде"! Знатоки, мля : трудовой закон... Темень!

Однако, потеряла старая гвардия политическое влияние.

Ветеран СССР: Дума действут по медицинским законам. Если появились злокачественные чири и бородавки на теле, выдавливают не один, а вообще все, что бы зараза не распостронялась. Что очень даже логично и понятно. После выдавливания обычно следет жёсткая профилактика по уничтожению злокачесвенностей , что мы , ещё должны увидеть.

Вы это на каком языке написал?

Ветеран СССР: Провиденко как всегда в своём амлуа - с треском облажаться и с позором на весь город вылететь как пробка. Впринципе, никто и не сомневался что так будет, ибо это специалист на словах , а не на деле. Как выходное пособие - купить за счёт города Провиденко кресло-качалку, и что бы дома сидел перед телевизором, а не мучил город своим присуствием.

что-то ты не очень сильно желал купить кресло-качалку полгода назад для Ширякова... Тут дело-то не в Провиденко, а в том, что НАШ ГОРОД катится в страшную долговую яму, а руководство и не чешится. А если уж у Провиденко такие недочёты за пару месяцев деятельности, то один только момент деятельности Лачплесиса с КВОТАМИ вообще перекрывает все разумные пределы... И НЕ СИДИТ ЖЕ, ГАД!!!!

На 90% увольнение Провиденко имеет политическую подоплеку.Точнее политиканскую. Он не из их лагеря, он не свой человек, "запятнал" себя дружбой с Эйгимоном.А как спец, он наголову выше всех хлопков вместе взятых.

Этот пердун старый еще на что-то претендует. Сачок!!!

Написать комментарий