ХК «Латгале» сыграл с лиепайчанами 1

13 марта проходила первая игра play-off чемпионата Латвии по хоккею. Латгале на выезде встречалась с хоккеистами Лиепайского Металлурга 2 и проиграла со счетом 6:2 (4:1, 0:0, 2:1).

Хозяева площадки уже на 3-ей минуте вышли вперед, а на 5-ой закрепили результат, забив еще одну шайбу (2:0). Через несколько минут Лиепайский Металлург 2 нарушил правила, и у нашей команды появилась отличная возможность отыграть одну шайбу, которую в свою очередь не упустили, сделав счет (2:1). Но спустя некоторое время Лиепайский Металлург забивает еще дважды, и результат после первого периода становится 4:1 в пользу Лиепайчан.

Во втором периоде результат не менялся, но в третьем хоккеисты из Лиепаи забили еще дважды, и сделали результат более чем разгромным (6:1). До конца игры Латгале все таки удалось отыграть одну шайбу, играя вновь в большинстве, но это было все на что были способны наши хоккеисты в этот день. Матч завершился со счетом 6:2 в пользу Лиепайского Металлурга 2.

14 марта прошла вторая play-off игра Латвийского чемпионата по хоккею среди команд Латгале и Лиепайский Металлург 2. Латгале на выезде одерживает победу со счетом 5:6 (3:3; 0:1; 2:1; 0:0; 0:1.) Уже в самом начале игры наша команда вышла вперед. В середине первого периода Лиепайский Металлург 2 использовал численное большинство, и сравнял счет (1:1). Позже команды дважды обменялись забитыми голами, и счет на табло после первого периода был равным (3:3).

Второй период оказался богатым на удаления, и уже на 28-ой минуте Эдуард Буллитис (Латгале) забивает свою вторую шайбу в этом матче, и делает счет 3:4 в пользу Латгале. Больше забитых голов во втором периоде не было.

В третьем периоде на 47-ой минуте Лиепайский Металлург 2 вновь сравнивает счет (4:4), но практически сразу со стороны хозяев следует два удаления. Латгале использует преимущество в двух игроков и забивает (4:5). До конца игры результат не менялся, и Лиепайский Металлург 2 рискнул сменить вратаря на шестого полевого игрока, и риск был оправдан. 5:5 в основное
время.

В дополнительное время у обеих команд были отличные шансы выиграть, но они не были использованы. Все решилось в послематчевых буллитах, в которыхудачнее оказались хоккеисты нашей команды!

В связи с этим результат в серии стал равным (1:1). Это говорит о том, что нас еще ждет большой хоккей в Даугавпилсе 16 и 17 марта в исполнении любимой команды!

budem nadejatsja, cto Latgale povtorit podvig Dinamo Riga v PLAY OFF.