Лыжня весной пока не пахнет

В чемпионате Латвии по лыжным гонкам на длинные дистанции участвовало несколько даугавпилчан. Соревнования проходили в окрестностях Мадоны 14 марта.

В группе “элита” Любовь Павлюкова заняла второе место на дистанции 20 км. У ветеранов дистанция была на 10 км длиннее. В возрастной группе 40+ Виктор Лещев финишировал пятым, а Вячеслав Гаевский восьмым. В группе 50+  Анатолий Левша занял второе место. 12-летний Глеб Шакель, соревнуясь с более старшими, занял пятое место.

А в Алуксне 13-14 марта прошел 2-й этап чемпионата Латвии по биатлону среди юношей и юниоров. Участник группы “Д” Никита Осипов стал победителем в гонке на 3 км. Анастасия Сардыко (группа “А”) выиграла два вторых места; среди юниоров Георгий Осипов также занял второе место, а Артур Колесников – второе и третье. Алина Кривошонока, Жанис Андреев и Роналд Крамс в группе “В” стали бронзовыми призерами. Подготовили биатлонистов тренеры Петр Сардыко и Эдуард Болтрук.

16.03.2010 , 10:16