Хоккей. Опять предстоит погоня

Третья встреча ДХК "Латгале" с клубом "Лиепайский металлург-2" закончилась 15 марта победой гостей 6:4 и общий счет встреч стал 2:1 в их пользу. На этой стадии розыгрыша команды играют до трех побед. Ничего еще не предрешено.

Первый период выиграла наша команда. Атаку на ворота гостей организовал и сам же ее завершил Виталий Хворостинин. После того, кок гости счет сравняли, наши игроки еще дважды поражали ворота –   Денис Мартюшов и Эгидиюс Бауба. “Хозяева грамотно ловили нас на контратаках и переиграли на нашем пятачке”, – так этот отрезок игры прокомментировал на послематчевой пресс-конференции тренер лиепайчан Валерий Кулибаба.

Уже к восьмой минуте второго периода счет сравнялся (“К счастью, во время перерыва игроки услышали меня”, – Валерий Кулибаба). Казалось, эти неудачи не подломили наших игроков, но, если азарта в игре не убавилось, то порядка и организованности в защите и нападении стало заметно меньше. Игру во втором периоде тренер “Латгале” Юрий Агурейкин прокомментировал так: “Установку не выполнили – раскрыли среднюю зону в обороне, потому и проиграли”.

Начало последнего периода было обнадеживающим, уже на второй минуте Райтис Пуятс выводит нашу команду вперед, однако, менее, чем через 20 секунд, счет вновь становится равным – 4:4. Пятую шайбу гости забили, использовав лишнего игрока (“Латгале” три шайбы пропустил, играя в меньшинстве). Концовка же – явно не удалась. Удаления нескольких игроков не позволили организовать эффективный штурм. Но атаковали и втроем и были близки к успеху. Вполне уместная авантюра на последней минуте игры, когда, сняв вратаря, атаковали вчетвером, увы, провалилась. Правда, шестая пропущенная шайба уже ничего не решала.

Юрий Агурейкин: “Наблюдая за игрой, я так и не понял, за какие нарушения сегодня судья удалял игроков. А ведь именно эти его решения и определили результат игры. Конечно, у нас очень короткая скамейка и некем усилить игру, но равнодушных на нашей скамейке не было, и настрой на победную игру у ребят был. Он и остался”.
16 марта в 19:00 в серии плей-офф пройдет четвертая игра между этими же командами.

17.03.2010 , 10:10