Реконструировать улицу 18 Новембра и мосты хотят за 6,5 миллиона 6

Департамент планирования Гордумы провозгласил о своей мечте воплотить в жизнь грандиозный по масшатабам и стоимости проект.

Специалисты данного департамента решили реконструировать улицу 18 Новембра (от въезда со стороны Резекне до улицы Даугавас) за европейские деньги.

В их планы входит полная замена покрытия и уличного освещения. Кроме того в рамках этого проекта предполагается реконструировать мосты через Даугаву и Лауцесе, а также улицу Лиела от моста Единства до границы города.

На все это, по подсчетам специалистов, необходимо, ни много ни мало, 6 536 730 латов: 85% из них выделит Европейский фонд регионального развития, а Городская дума должна найти в своем бюджете 980 509 латов.

Проект пока еще даже не выиграл конкурса, но о нем уже отрапортовали как о свершившемся факте. Хотя (если еще удастся получить европейское согласие) реальные ремонтные работы смогут стартовать только весной следующего года. Поскольку у проектировщиков есть год форы, они даже не задумываются, как будет организовано движение автотранспорта. Если при ремонте отдельных участков дороги можно пустить однополосное движение, то каким образом во время реконструкции преодолевать реку — пока совершенно неясно.


Написать комментарий

Поясните-есть ли более конкретная информация

Украдут , как пить дать.

а может вначале заасфальтируем разбитые дороги, а потом уже будем хороший асфальт резать...

По этой улице уже ездить невозможно, сплошь ямы и давно пора на перекрестке с Гродняс сделать либо светофоры или подземный переход, аналогично опасный переход на горке перед тюрьмой.
Также проблемные Лепаяс, Пумпура, Каунас.

Таких проектов надо пачками осваивать-города Латвии в 5 раз меньшие Дэпилса евроденег освоили больше чем мы!

Сваруют все денги.

Написать комментарий