Спорт. Эстония оказалась гостеприимной для воспитанников нашей ДЮСШ

Легкоатлеты и борцы греко-римского стиля провели прошедшие выходные в различных городах Эстонии.

“Эстонский город Выру – меньше Даугавпилса, но там есть легкоатлетический манеж, прекрасно спланированный – можно одновременно проводить соревнования в различных секторах и беге. Табло – компьютеризировано, время засекается по электронике, при барьерном беге – судья у каждого барьера. Просто удивительно, ведь это были детские соревнования. Одно можно сказать – мы все побывали в сказке”, поделилась впечатлениями о соревнованиях 20 марта тренер ДЮСШ Галина Козырева. Соревнования были международные и наши участники три золотые медали привезли в Даугавпилс. Виталий Харитонов выиграл прыжки в высоту (1 м 85 см),  Валерия Линкевича – бег на 800 метров (2:21,39 мин) и Кристина Петрова – тройной прыжок (10 м 47 см).

Второе общекомандное место выиграли воспитанники Виталия Вердиньша и Дмитрия Лапы на международном турнире по греко-римской борьбе в Тарту, посвященном памяти эстонского борца Яня Яго. Соревнования проводились уже в 33-й раз и собрали более двухсот участников из Литвы, Латвии, Финляндии и Эстонии. Победили в нашей команде двое – Жан Лисбовский (Государственная польская гимназия) и Артур Карабан (9 средняя школа). Один серебряный призер – Вилмар Фрилиньш (школа Сасканяс) и три бронзовых – Никита Масюк (12 средняя школа), Александр Юркян (3 средняя школа) и Евгений Заливский (школа Сасканяс).

22.03.2010 , 10:11