Шашки. Евгений Матвеев – бронзовый призер чемпионата Латвии

20 марта в Медуми прошел первый этап (из 4-х) Кубка Даугавпилсского района по русским шашкам.

В мужском турнире участвовало 27 спортсменов из Литвы и Латвии. Победителем стал Эдмундас Старкус (Утяны, Литва), набравший 7,5 очков из 9. На пол очка отстал от него мастер из Медуми Виталий Кравцов, а вот на третье место “коэффициент” вывел мастера из Зарасая Валентинаса Лашаса. Вслед за ним расположились Эрик Стивриньш (Даугавпилс) и Альгирдас Буйченко (Зарасай), которые также набрали по 6 очков. В женском турнире вне конкуренции была Инна Демина из Даугавпилса, одержавшая четыре победы и сделавшая две ничьи. На втором расположилась Она Красаускене (Зарасай), а на третьем – работник дома-музея Яна Райниса Ирина Доценко.

Еще один представитель команды “Медуми” Евгений Матвеев в эти выходные (21 марта) успешно завершил выступление в очередном личном чемпионате Латвии по русским шашкам 2010 года, став бронзовым призером и впервые выполнив норматив национального мастера. Чемпионом стал рижанин Гунтарс Пурвиньш, а серебряным призером – Зигмарс Румбайниекс из Добеле. Свой спортивный путь Евгений Матвеев начинал в железнодорожном техникуме под руководством тренера Эрика Стивриньша. Мастером спорта по стоклеточным шашкам Евгений стал три года назад.
27 марта в Медуми в третий раз пройдет командный чемпионат приграничных районов по русским шашкам. Начало турнира в 10:00. Организаторы соревнований: руководитель спорта Даугавпилсской краевой думы Эдуард Лиховецкий и представитель команды Даугавпилсского края Валерий Доценко.

23.03.2010 , 16:04

Александр Внуков


Написать комментарий