Несмотря на то, что уровень воды в Даугаве около Даугавпилса пока снизился, люди должны быть осторожны 4

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Как известно ледоход на Даугаве в окрестностях Даугавпилса начался уже 26 марта. Уровень воды 28 марта был 6,33 метра, 29 марта уровень снизился до 5,83 метра.

Однако, это не означает, что паводок миновал. В ближайшее время начнется активное таяние снега и льда в Белоруссии, откуда вода пойдет к нам. Как сообщил руководитель гражданской обороны  Владислав Рускулис, практика показывает, что вода после начала ледохода в течение двух недель постепенно прибывает и в течение такого же времени спадает. Он также сообщил, что в данный момент, повышение уровня воды для Даугавпилса особых проблем не вызвало.

Несмотря на то, что уровень воды в реке сам по себе пока не предоставляет особой опасности, жителям нужно более аккуратно относится к употреблению в пищу воды из колодцев, ведь, вследствие таяния льда и снега, в них может оказаться как примесь от канализации, так и химические и другие вещества, отрицательно влияющие на качество питьевой воды и вызывающие различные заболевания.

По словам В. Рускулиса, проблема с питьевой водой Даугавпилсу, в целом, не грозит, ведь всю воду горожане получают из скважин. Внимательными нужно быть лишь людям, которые употребляют воду из колодцев.

29.03.2010 , 16:27

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

A ĻUBISTI uže poplili

пейте люди молоко будете здоровы

Все поплывём.

Аноним: Все поплывём.

Скатертью дорога!!!!

Написать комментарий