Даугавпилсский Олимпийский центр – спортсменам Даугавпилса 13

В бюджете Даугавпилсского Олимпийского Центра на 2010 год заложены 50 000,00 Ls, которые будут использованы в целях со-финансирования и реализации спортивных программ спортсменов индивидуальных олимпийских видах спорта.

Эти денежные средства предназначены для обеспечения соревновательно-тренировочного процесса перспективных спортсменов Даугавпилса в таких видах спорта как плавание, лёгкая и тяжёлая атлетика, вольная борьба, фехтование, биатлон, греко-римская борьба.

Со дня основания Даугавпилсский Олимпийский Центр (ДОЦ) внёс значительный вклад в развитие спорта в городе, предоставив помощь десяткам спортсменов в подготовке к соревнованиям самого высокого уровня: чемпионатам мира, Европы и Латвии, Олимпийским Играм. Хотя сегодня Даугавпилсский Олимпийский Центр больше ассоциируют с Многофукциональным Спортивным Комплексом, софинансирование спортсменов индивидуальных олимпийских видах спорта остаётся одним из приоритетов.

Многие спортсмены входят в состав Латвийской Олимпийской Команды (Latvijas Olimpiskā Vienība): борцы вольного стиля  Имант Лагодский,  Анастасия Григорьева, Каролина Тяпко, Дмитрий Юркевич (лёгкая атлетика), Артём Жеребков (тяжёлая атлетика), многие другие являются членами Латвийских сборных команд и молодёжных програм ДОЦ.

В этом году спортсмены, получившие поддержку Даугавпилсского Олимпийского Центра, уже успешно участвовали в различных турнирах и чемпионатах:

  • Имант Лагодский, Анастасия Григорьева, Каролина Тяпко приняли участие в международном турнире по вольной борьбе, который проходил в Киеве. А. Григорьева и С. Курситис боролись за призовые места на соревнованиях в Швеции.
  • Биатлонистка Анастасия Сардыко одержала победу в Латвийской зимней олимпиаде на дистанции спринта 7.5 км, а также привезла золото с соревнований на кубок Латвии по биатлону.
  • Даугавпилсский пловец Павел Вилцан стал победителем на Балтийский играх, выиграв золотую медаль на дистанции 50 м батерфляем и бронзовую медаль за третье место на дистанции 50 м на спине. 29 марта Павел Вилцан отправляется в спортивный лагерь в Литве, расходы на который также покрывает Олимпийский Центр.
  • Тяжелоатлет Артём Жеребков успешно стартовал в Латвийском чемпионате. Артём стал победителем как среди юниоров, так и среди взрослых в своей весовой категории 56 кг.
  • Легкоатлет Дмитрий Юркевич получил поддержку на участие в учебно-тренировочном лагере в Португалии и Литве.
  • Оказана финансовая поддержка Даугавпилсским биатлонистам на зимних стартах, а именно участии в Латвийской юношеской олимпиаде в Эргли.

30.03.2010 , 13:33

Даугавпилсский олимпийский центр


Написать комментарий
Спортсмен: По поводу пиара в честь бронзовых медалей хоккеистов.Я постоянно удивляюсь бесстыдсту людей Стродэ. Постоянно пытаются делать пиар даже там, где лучше промолчать. Лиепая- чемпиолн Латвии в футболе и хоккее. А мы гордимся и радуемся- бронзу заваевали.А просто нескем там было ьороося.А вот о том, что спортшкола слабо работает, талантливых детей родители в Лиепаю пристраивают, почему то молчим.Постоянно Соколов заваливает сми победами детей в боксе в международных сор с участие Рокишки, Висагинас. А поехал в Чехию на взрослый турнир-проиграл в первых боях-говорит набирался опыта. Также с борцами- всех и вся среди детей побеждают, поехали на взрослые межд сор-все проиграли в первых схватках .Также было с подготовкой к олимпиаде.Ермалаев создал все условия для борцов- но поехали на отборочные турниры- все проиграли в первых схватках. Поняв ,что среди мужиков бороться не могут, взялись глупых девочек искать-там почти нет конкуренции-завалили город кадетскими медалями. Убогий город Д-пилс. Таким его сделали Стродэ и компания. Теперь и Айзбалт со своими решил здесь пиарится.В район уже стыдно показываться.

Сам ты убогий, недоделанный спортсмен, ЧМО!!!Плохому танцору яица мешают, а тебе неудачноку город!Не нравиться - проваливай вон из города, мудак!!!

Если быть обьективным, то ДОЦ действительно профессионально и напряженно работает, в отличии от Управления спорта и спортшколы.Исаков со своими семейными стартами и усиленной пропогандой первенства города по футзалу, подтвердждает, что мячом владеет намного увереннее,чем в роли руководителя спортивной жизни города.А это далеко не только ставить подписи на сметы первенств города . Можно считать полным идиотизмом заливание воды в шести или 7 бассейнах города,тратя огромные деньги на ком расходы. Здесь в полной мере проявляется бездарность его советника Исакова( а правильнее сказать-бездельника ), зама по развитию спорта в городе В.Гаука.Город уже десятилетие как не смог подготовить ни одного участника на Олимп игры. Вечера лауреатов спорта Латвии вообще проходят без участия нашего города. Только В.Рыбников С Гранпри по спидвею в последние годы претендовал на номинацию как событие года.Вместо настоящей работы ,городские сми заваливаются инф спамом о победах ветеранов и детей. Были надежды на то, что приход Е.Хлопка (он действительно много сделал для городского спорта и реально знает о положении в спорте) изменит ситуацию в городском спорте.Но эти ожидания пока не сбываются.gorod.lv пожелал бы не засорять свой сайт инф мусором о малозначительных соревнованиях.

Denj dobrij!
Vsja staraja gvardija ne umejet upravljatj sportivnoj ziznju :( zalko.
molodezh dyrju majetsa, za ushi nado vseh tjanutj v fizkuljturu!
Basketbol razbazarili, igrajut 4empionat goroda v UBOGOM zale DU! UBOGOM!
Nado v rukovoditeli uze dvigatj molodih, i pustj daze predprinimatelej, kotoprije ponimaju kak denjgi zarabativajut denjgi!
Uzasno, kogda Gauk, raportujet o dostizenijah sportsmenov zabivajet objasnjatj, 4to gorod sdelal dlja lu46ih malo ili ni4ego. vedj kto dobivalsa, to svoimi usilijami. A zatem v cvetnoj listovke "Daugavpils" pishut o siljnoj sport. komitete.
Davaj uvazhatj vozrast i opit, no i pustj OPIT PONIMAJET, 4to ne vo vsem siljni!
Na Isakova posmotrim..... esli ne poddastsja vlijaniju naftalina, to budet delo.
Uspehov strajuwimsa i trenerujumsja!

Убогий зал не только по баскетболу...

Скажем так,ДОЦ помог только некоторым спортсменам,а остальных задушил! Как задушил картинг в городе - на этот ,десятилетиями традиционный в городе вид спорта,просто нехватает денег! Да и нужно-то малость,трассу подлатать,поддержать ,хоть как-то,спортсменов,засчищающих честь города и Латвии на международных и латвийских соревнованиях! А успехи у наших гонщиков есть и немалые! Возьмём Константина Цалкло(1место в Голландии уже в этом году),прекрасные победы наших ребят в Литве.
А праздник мотоспорта осенью в Лигинишках,когда несмотря на дождь,собрались сотни,а может и тысячи горожан-любителей картинга и моторов!
В этом сезоне все картингисты,дружными рядами едут в Литву.Прощай картинговый Даугавпилс! Спасибо МУЛЬТИХАЛ !

А почему ДОЦ не вспомнит про детский футбол. В следующие выходные состоится турнир "Подснежник" приедут команды из Эстонии, Белоруссии, Литвы. Кстати за Даугавпилс играют сыновья депутатов Думы (команда 2001 и 2002 г. рожд). И где будут дети, раздеваться и одеваться -на поле ... ?ИЛИ как это принято в других городах в спец. раздевалках. Иногда возникает вопрос, что за город, где мы живем - это полный отстой? У других все как у людей, а мы никак не сдвинемся с мертвой точки под названием Даугавпилс.

Для чего заливали бассейн 16 школы,холодный и убогий. Кто там тренируется. Вечером не работает.деньги не зарабатывает. Не окупается. Зато там какой-то региональный центр плаванья. А что это такое?

Аноним: Для чего заливали бассейн 16 школы,холодный и убогий. Кто там тренируется. Вечером не работает.деньги не зарабатывает. Не окупается. Зато там какой-то региональный центр плаванья. А что это такое?

убогий это мультихалле,приходится соревнования проводить в 16 школе из-за крутого бассейна в 25 метров(позор)-и это олимпийский центр.а комплекс в школе супер, мультик рядом не лежал

a cto delatj tem sportsmenam, kotorije zanimajutsja neolimpijskimi vidami sporta, i horosho vistupajut i v latvii i zagranicej. kto ih budet podderzivjat?

а бассейны в гимназии, 16-ой школе и прочем просто душат :( это лишь чтоб шли в олимпийских в упомянутых 2-х нету свободного посящения, если бассейны хоть как то зарабатывали деньги, то сейчас увы.. а кто тренеруется? плавцы, триатлонисты, вот кто тренеруется...лишь только П.Вилкан и ко там тренеруется, а это лишь 15% всех плавцов города.. обидно.. :(

Olimpijskij centr eto horo6aja baza dla podgotovki sportsmenov visokova urovnia.Soglasen basejn rabotajet bol6enstvo svojevo vremei dla prostih posetitelej no takze mozna otmetit 6to plovci v niom toza trenerujutsa hotia o4en im tiazelo ja sam videl, no nado radovatsa i za eto 6to hot P.Vilcans pokazivajet visokij rezultat na po4ti na vseh tartah, izvenite 6tobi vipolnit mastera sporta mezdunarodnava klasa toza nado mnoga rabotat i ja nepozvolu nekomu srat etova sportsmena, bol6aja blagodarnost DOC v pomo6i. Jest i minus 6to borci nemogu trenerovatsa v DOC tak kak netu podhodia6eva zala, tak6to DOC nesovsem mozna nazvat mnogafunkcionalnim kompleksom. Na6ot neolimpijskih vidah sporta, vi vslu6ajtes v nazvanija organizacii Daugavpils olimpijskais centrs zdes toka olimpijskije vidi sporta finansirujutsa i te rezultati kotorije pokazivajutsa ne na 4empionatah latvii a na mezdunarodnih sorevnovanij.V 16 6kole basejn normalnij i tam rabotajet molodoj trener so svoim Latgalskim plavatelnim centrom i davaj mi nebudem na nevo ne4evo govorit rezultati jest. Bol6oj minus v basejne DOC tot 6to nelza provodit sarevnavanija po plavanju. Dla mami molodova futbolista, vi pokazite hot odnovo horo6ava daugavpilskova futbolista kotorij vibilsa hot v lut4ije ligi jevropi, hotia dla futbola u nas vsio predostavlenno.

Аноним: а бассейны в гимназии, 16-ой школе и прочем просто душат :( это лишь чтоб шли в олимпийских в упомянутых 2-х нету свободного посящения, если бассейны хоть как то зарабатывали деньги, то сейчас увы.. а кто тренеруется? плавцы, триатлонисты, вот кто тренеруется...лишь только П.Вилкан и ко там тренеруется, а это лишь 15% всех плавцов города.. обидно.. :(

Da jesli daze i 15% vseh plovcov on hotiabi rezulat v gorod prenosit i za 20 let on pervi master sporta mezdunarodnava klasa davajte mi nebudet obsirat parnia a hot kaknibut budem nemnozka uvazat

A ktonibut znaet kakie nebut sport wkoli v Daugavpilse? Da kstati ja mogu skazat 4to basejen v 16-wkole ne samij lutwij i za sarevnovanija nado platit teper dengi eto apwe xigna kaketa vo vsex strax za sporcmenov platit pravicelstvo a tiper sparcmeni platat etomu provicelstvu.

Написать комментарий