Пасхальная выставка в “Ditton Nams” 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня, 30 марта в помещении "Ditton Nams" открылась выставка рукоделий. Все экспонаты изготовлены людьми с проблемами умственного развитиям дневного центра для людей с проблемами умственного характера.

На выставке представленные экспонаты изготовлены из экологически чистых материалов. Как объяснила социальный работник Светлана Мардусевич, над выставкой работали около 30 человек – клиентов дневного центра. В центре есть четыре мастерских, в которых все изделия и были изготовлены – столярная мастерская, швейная мастерская, творческая мастерская и компьютерная мастерская.

Посетители выставки имеют возможность за пожертвования приобрести все представленные изделия.

Светлана Мардусевич пояснила, что такого вида выставка-ярмарка проходит в городе в первый раз. На прошлой неделе эти же экспонаты были выставлены в Думе, но в “Ditton Nams” появляется возможность показать выставку наибольшему количеству людей. Цель ярмарки – показать массам, насколько талантливые люди-инвалиды живут в нашем городе.

По словам организаторов, выставка пройдет сегодня и завтра, но ведутся переговоры с руководством “Ditton Nams”, чтобы продлить ярмарку до окончания праздников Пасхи.

30.03.2010 , 14:53

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Зуб даю - заметку писал клиент этого центра! Так писать сложно - перевод с русского на турецкий и обратно чере Босфор и Дарданеллы

Вы чего нибудь поняли? "...с проблемами умственного развития дневного центра для людей с проблемами умственного характера". У кого проблемы умственного развития? У Дневного центра? Или у автора заметки? И далее. Если речь идет о рукоделиях, то причем тут экологически чистые продукты? А если изделия изготовлены из продуктов, то они, что, делались в столярной или швейной мастерской? Полный бред. Эта заметка - настоящий шедевр бессмыслия и безграмотности города.лв.

Уважаемый(ая),Зюзя! Читайте внимательно! В статье написано,что экспонаты сделаны из экологически чистых МАТЕРИАЛОВ,а не продуктов. Это изделия из дерева,шерсти,др.природных материалов.

Написать комментарий