«Лачплесис стрелялся! Строде взяли! Власти больше нет. Город в панике!» 101

Такие ужасающие новости стали приходить в редакцию вчера во второй половине дня. Мобилизовав все возможные ресурсы, "Наша" провела срочное расследование. Оказалось, что все это ложь и провокация. На самом деле произошло следующее...

NT: Вчера, около 16.30, в здание Даугавпилсской думы ворвались вооруженные до зубов люди в масках. При этом вели они себя чрезвычайно корректно, вежливо, изъяснялись по-латышски со вставками русского мата.

Из рассказа дежурной Думы: "Их было человек 8-10 — я не успела сосчитать. Они наставили на меня оружие, очень похожее на пистолет, сказали, чтобы я сидела тихо. Тот, который пониже, еще сказал “пожалуйста”. А постарше объяснил, что они пришли на прием к мэру. По записи. Я говорю, что мэра вроде нет. А они говорят, “по записи”. Я им: да вы в гардеробе-то маски снимите! А они: спасибо, не надо. Ну и пошли себе наверх. Перебежками. Ну а потом, когда Риту Альбертовну в наручниках на улицу повели, я вообще обомлела… И ничего больше не помню. Только я вам этого не говорила. Вы же сами понимаете – уволят…"

Строде увезли в наручниках

По информации, полученной из другого неофициального источника, работающего в муниципалитете, когда люди в масках появились в Думе, то первым делом они пошли не в кабинет Лачплесиса (как будто заранее зная, что его на месте нет), а прямиком к Строде. Ее вывели из Думы в наручниках и увезли в неизвестном направлении. Причем все прошло бы тихо-мирно и сотрудники бы ничего не заметили, сидя по своим кабинетам, если бы г-жа Строже не начала визжать и отбрыкиваться. Выглядывавшие узнать, что за шум, сотрудники Думы тут же прятались за дверьми своих кабинетов. Пытался отстоять г-жу Строде только один джентльмен – бывший борец Хлопок, за что тут же получил “хлопок” в челюсть и в бессознательном состоянии был отправлен в том же неизвестном направлении.
После ареста Строде “террористы” пошли по думским кабинетам. Так, с 16.35 и до конца рабочего дня в здании самоуправления проводился конкретный шмон, который, предположительно, продлится и сегодня. Никого из сотрудников домой из Думы не выпускают. Кто “работает” в кабинетах даугавпилсского самоуправления – KNAB, ПБ, какие-то тайные спецслужбы, ФБР или другие силовики – и что они там ищут, до сих пор остается загадкой.

Причем ни одна из этих группировок (как и террористы местного и мирового масштаба) ответственность за проведение данной операции пока на себя не взяла. Возможно, эта информация станет известна только сегодня, уже после выхода газеты.

Идут аресты по наводке

Однако историю с террористическим захватом Думы “Наша” отмела сразу, потому как далее в редакцию из разных источников начала поступать информация о других задержаниях и арестах: вроде бы Бутанса взяли в больнице, Кулакову – в Соцпомощи, Шкинча – в школе, других пока не нашли.

Из анализа этих фактов стало ясно, что в Даугавпилсе все-таки действуют не террористы, а силовые структуры, пока пожелавшие остаться неизвестными.

А по уже проверенной информации, примерно в то же время, что и г-жа Строде, был задержан и другой вице-мэр – г-н Немцов. Но его взяли не в Думе, а прямо в собственной редакции за чтением очередной статьи о себе перед отправкой номера “Миллиона” в печать. Так что, никуда он не удрал. Наоборот, остался очень доволен собой. Сдал всех, кого попросили. Еще добавил адреса, телефоны и всю компрометирующую информацию: кто, где, с кем, как и сколько ворует. Схемы, машины, что на кого записано, номера счетов, явки. За что и был отпущен под подписку о невыезде. По информации “Нашей”, этот вице-мэр Думы сейчас под вымышленной фамилией отдыхает в одном из отелей Юрмалы. А в Даугавпилсе по его наводке продолжаются аресты среди политиков, депутатов и олигархов.

Лачплесиса нашли в лесу

Что касается нынешнего мэра Лачплесиса, то по поводу его персоны информация была крайне противоречивой. Вначале молва сообщила, что в Думе он все-таки был и от стыда застрелился в собственном кабинете, как только узнал, что за ним пришли. Даже оставил посмертную записку: “В моей смерти прошу винить Теплосети”.

Потом появилась информация, что в момент задержания его на работе все-таки не было. А нашли его на отдыхе в одном из стриптиз-баров столицы. И он как бы, вроде бы, пытался то ли застрелиться, то ли повеситься – типа “живым не дамся”.

По третьей версии (которая нам, кстати, кажется, наиболее правдивой), г-ну Лачплесису удалось бежать из Думы через запасной выход, переодевшись в женское платье. Его нашли в лесу – догнали недалеко от белорусской границы. Ничем он не отстреливался. Жив-здоров, сидит, со Строде. в соседней камере.

Говорят, вчера вечером прямо из дома забрали и Эйгима. А еще из медучилища взяли Янковскую и Трусковского, из “дома пионеров” – Смыкову. Говорят, их взяли в качестве свидетелей. Женщин, мол, на ночь отпустили домой, мужчин задержали “до выяснения всех обстоятельств”. Работа кипит. Так как “Наша Газета” вчера никак не смогла связаться с г-ном Дзалбе, есть предположения, что и он оказался в качестве заложников, дающих сейчас показания.

Что теперь будет?

Ни одна официальная структура не захотела подтверждать или опровергать эту информацию “до окончания операции”. Но есть все основания полагать, что теперь, наконец-то, все, кто долгие годы беззастенчиво грабил народ, получат по-полной и сядут надолго. Пока не вернут все награбленные деньги в государственную казну.

Появились сведения, что по инициативе Центра согласия мэру и всем чиновникам теперь не дадут получать зарплаты по 1000 латов и более – “потолок” будет 250 латов до уплаты налогов. И посадят на эту зарплату 4-х мэров: одного избранного народом и трех “теней-стипендиатов” разных возрастов, выбранных по конкурсу. Так и решим проблему безработицы, приставив к каждому мэру “мэров из народа”, а к каждому чиновнику – чиновников из народа. Все при деле, зарабатывают деньги и воровать друг другу не дают. Одна голова хорошо, а четыре – лучше. Но это только инициатива. Пока же “жирные” места в Городской думе остаются вакантными. Кто их займет – решится уже после праздников, 5 апреля.

Так и сказал

Мы обратились за комментариями к экс-главе KNABа Алексею Лоскутову, эксклюзивное интервью с которым было опубликовано в “Нашей” в прошлом номере. И вот что он сказал:

“Да, я слышал краем уха, что в Даугавпилсе что-то подобное намечается. Уж слишком они распоясались. Город – самый бедный в стране, и так, конечно, нельзя. Но я не думаю, что это заказ Москвы. Полагаю, что Латвию просто предупредили: если она не наведет порядок в отдельно взятом городе, с ней будут говорить по-другому”.


Написать комментарий
Показать предыдущие 81 комм.
Владимир: Я бы-на месте думы,привлёк бы "писак"к ответу.Чтобы в следующий раз,неповадно было.

И тебя также.

Автор просто болен и серьезно Позор сайту

STOTJA - BRED SIVOJ KOBILI. A VOBWE STOIT ZADUMATSA, DAVNO PORA RAZOGNATJ POGANOJ METLOJ ETOT VOROVSKOJ PRITON - DUMU. NAPRIDUMIVALI UWE, DALJWE NEKUDA, URODI!!!

мама: Автор просто болен и серьезно Позор сайту

Dik 1 apreļa že - denj duraka. A vam bi vsjo o serjoznom.........
a v eto vremja gorod likoval..........

Ипосле всего этого можно сказать что,в Нашей работают здоровые люди?Дебилы полные!!!!!!

Nu pocemu eto vse wutka???
A mozet eto priziv k dejstviju???A???
Vot tak vzjatj...i navesti porjdok..
po tixomu:)))

В совковом штате- Латгале и юмор босяцкий- латгальского похмелья.
В здоровом уме такое не созреет!
Такого позорного руководства городом даже не было после войны.

горыныч: Ипосле всего этого можно сказать что,в Нашей работают здоровые люди?Дебилы полные!!!!!!

молодец! Самая дебильная и позорная газетенка,увы...

Аноним: STOTJA - BRED SIVOJ KOBILI. A VOBWE STOIT ZADUMATSA, DAVNO PORA RAZOGNATJ POGANOJ METLOJ ETOT VOROVSKOJ PRITON - DUMU. NAPRIDUMIVALI UWE, DALJWE NEKUDA, URODI!!!

зачем так грубо?руководить-всегда тяжело,ахаять-легче всего.Позорнее "команды"Эйгима свет не видел,чур-чур его.Это ж надо такое посмешище городом "управляло",это же его дебильные проделки больного ума.Хуже не будет,не бойтесь,у них хоть образование есть и навыки,а у этого афериста-ничего,кроме таких заказных статей.На эту "газету" надо подать в суд за подстрекательство к бунту и оскорбление должностных лиц!

Аноним: На эту "газету" надо подать в суд за подстрекательство к бунту и оскорбление должностных лиц!

Ha-Ha, neuželi eti lica ješčo čem-to možno oskorbitj? Posle vsego, čto o nih "horošego" napisano i skazano, im samim nado-bi po-tihomu retirovatsa, a oni i v us ne dujut- ssi v glaza, a im vsjo božja rosa.

......Так их гадофф,фсех на дыбу.......и по гранатке в жопу....

Аноним: Аноним: STOTJA - BRED SIVOJ KOBILI. A VOBWE STOIT ZADUMATSA, DAVNO PORA RAZOGNATJ POGANOJ METLOJ ETOT VOROVSKOJ PRITON - DUMU. NAPRIDUMIVALI UWE, DALJWE NEKUDA, URODI!!!зачем так грубо?руководить-всегда тяжело,ахаять-легче всего.Позорнее "команды"Эйгима свет не видел,чур-чур его.Это ж надо такое посмешище городом "управляло",это же его дебильные проделки больного ума.Хуже не будет,не бойтесь,у них хоть образование есть и навыки,а у этого афериста-ничего,кроме таких заказных статей.На эту "газету" надо подать в суд за подстрекательство к бунту и оскорбление должностных лиц!

Это у кого образование?Учителя и культработники и Гриша иуда!!!

........аааааа почему нет золата в стране?....раздарили,гады,раздарили,.......лучше бы давали на войне......

.....народ,.....будте бздительны,....гребаный даутком,......все держит на цензуре,......перлюстрацию никто не отменял....трепитесь на российских сайтах,.......у них уже жопа дымится....

а ведь читатели постарше поверили газете! друг другу рассказывали, достали Нашу газету, передавали из рук в руки
и страшно сказать... обрадовались!

с большим трудом удавалось успокоить что это первоапрельский розыгрыш
через час опять радостные возгласы соседей и телефонные звонки

не позавидуешь такой популярности
не льстит даже аналогия с Керенским
а ведь бывают же пгде - то в природе руководители, которых народ любит и уважает

Аноним: а ведь читатели постарше поверили газете! друг другу рассказывали, достали Нашу газету, передавали из рук в руки и страшно сказать... обрадовались! с большим трудом удавалось успокоить что это первоапрельский розыгрыш через час опять радостные возгласы соседей и телефонные звонки не позавидуешь такой популярности не льстит даже аналогия с Керенским а ведь бывают же пгде - то в природе руководители, которых народ любит и уважает

................дятька труповая издержка.....

Nakonec to vzjalisj za nih,davno pora

КАПЕЛЮ МЭРОМ: дваразаобтрестовец: Аноним 2 апреля 22:57 ------------------------------------------------------------------------ Да. Есть такое мнение. Но есть ещё и обыкновенные истины: под простым сукном не упрячешь наворованного. Не приходило в голову? Это нормально.Рули, сенегал!

Da pustj Kapelusnikov gulaet po Rigas iela tuda-suda....emu tolko i ostalos- pesie progulki s zadumcivim licom!

Аноним: горыныч: Ипосле всего этого можно сказать что,в Нашей работают здоровые люди?Дебилы полные!!!!!!молодец! Самая дебильная и позорная газетенка,увы...

Там работают уголовники и у них замашки зековские, отсидеть в тюрьме 9 лет и вести себя нормально ---это практически невозможно.

Написать комментарий