У пожарных началась горячая пора 7

За неделю, с 25 марта по 1 апреля 2010 года в Даугавпилсском крае пожаро-спасательной службой зарегистрированы первые случаи возгорания сухой травы в этом году.

Так, за этот период было зарегистрировано 7 случаев возгорания сухой травы, а также 8 случаев возгорания мусорников. Об этом корреспонденту Gorod.lv сообщил инспектор 1-ой части Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрий Карпов.

Кроме того, 26 марта был зарегистрирован случай возгорания электрического обогревателя в доме по улице Ятниеку.

29 марта горели 2 квартиры в трехквартирном доме по улице Валмиерас. Причина пожара – неисправность газовой плиты, причиненный ущерб – 7 тысяч латов.

31 марта в нежилом доме по адресу Тиргус в подвале горел мусор.

У пожарных началась горячая пора. Во избежание несчастных случаев, будьте аккуратны с огнем! Помните, что сжигание сухой прошлогодней травы не только угрожает жизни человека и постройкам, но и создает значительный вред природным ценностям.

02.04.2010 , 12:14

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Даугавпилсском крае пожаро-спасательной службой зарегистрированы первые случаи возгорания сухой травы в этом году.
.......................
Выглянул в окно, пока первые и последние, ... в деревне Даугавпилс опять дожди ... :).

Компенсации за землю хватает лишь на налог,а где деньги на сенокос,ведь сено никому не нужно,скота нет и невыгодно держать,вот люди и жгут, от безисходности,бесплатно никто не хочет брать сено,дожили.

когда начали строить ГЭС , то нац. озабоченные кричали, что погибнут букашки . Стройку остановили и энергию покупаем . Букашек выжигают и это нормально , хотя с букашками и сами горят и постройки .

пока некуда деть сено-будут жечь,а что остаеться делать----жгут,горят вместе с травой постройки,таковы реалии жизни---пока никто из правящих не собирается менять.

Не пожарники, а пожарные! Умники, сколько раз можно так ошибаться!?

Я: Не пожарники, а пожарные! Умники, сколько раз можно так ошибаться!?

Я ----как не назови, а селяне всёравно жечь не перестанут, тк штрафы малы .

Тем не менее такие ошибки делать в СМИ не следует, хотя бы из уважения к пожарным! :)

Написать комментарий