Волейбол. DU поборется за «бронзу»

Фото предоставлено Управлением спорта
Вторая полуфинальная игра на первенство Латвии между командами DU и Biolars-Olaine/Ozolnieki, прошедшая 2 апреля в ДОЦ, не оправдала ожиданий болельщиков. Дать соперникам бой – получилось, выиграть – не удалось. Проиграв 2:3 (27:25, 22:25, 22:25, 27:25, 13:15), команда DU 14 апреля в борьбе за бронзовые медали встретится на своей площадке с SC Cēsis. Начало игры в 17:00.

Несмотря на то, что за последние два года наша команда выиграла лишь одну встречу, надежда на победу в этот день была. Начали, однако, с ошибок (4:8), но ко второму техническому перерыву все же вышли вперед 16:15 – наладилось нападение, а также хорошо сыграли на блоке. При равном счете 25:25 два удара Сергея Николаева принесли победу.

Второй сет также успешно начали гости – три наших нападающих удара в блок, и 14:9 они впереди. В концовке вроде бы доставали, но умения не хватило – 22:25.

По такому же сценарию и с таким же счетом проиграли и третий сет. В четвертом решительно взялись за дело – 8:4, 16:11, 21:14. Видимо, посчитав, что игра сделана, расслабились, позволив соперникам сравнять счет 25:25. И все же победа осталась за нашей командой 27:25. Нервным выдалось начало решающего сета, которое все же осталось за ДУ – 5:2, 8:7. После смены площадок, взяли еще одно очко. На этом боевой запал кончился – 15:13 сет, встречу, и полуфинал выиграли гости.

Тренер Эдгар Савицкий: “Мастерства не хватило удержать преимущество. Будем бороться за бронзу. В целом, по результатам, этот сезон получился не хуже, чем прошлогодний. Но хвастаться пока нечем”.

06.04.2010 , 11:09