Футзал. Laucese вручили Кубок за второе место

Фото предоставлено Управлением спорта
5 апреля в Огрском спортивном центре прошел финальный турнир Регионального чемпионата Латвии. Laucese выиграла Кубок за второе место, а игроки команды получили серебряные медали чемпионата.

В первой игре соперником нашей команды был огрский клуб Orions CK. Первый тайм мы уступили 0:2, во втором проигрывали по ходу игры 0:4, а когда спохватились – времени уже не хватило. Поражение – 4:5. Чемпионы Видземе одержали верх и над командой GoldGel/Varavīksne 6:4 и заняли в турнире первое место. Наша команда в игре за второе место уверенно обыграла чемпионов Курземе 11:4. Петр Васильев: “Огрская команда была нам по силам. Поражение было обидное. В целом же, сыграли неплохо. Лучшим на этом турнире в нашей команде был Вадим Соловьев – так решили организаторы. Если найдем финансирование, то будем готовиться к высшей лиге, игры которой начнутся осенью”.

Как известно, прошлогодний капитан нашей команды Вадим Атаманюков в этом году в составе рижского клуба Nikars выиграл чемпионат Латвии в высшей лиге. 10 апреля пройдет награждение команд, и будут объявлены Лауреаты по отдельным номинациям. Вадим оказался единственным футболистом, который выдвинут сразу в двух номинациях – как лучший защитник и как лучший игрок чемпионата 2009/2010 года.

06.04.2010 , 11:11