Рута Гиптере: Главная аудитория музея – школьники 5

Посещаемость Даугавпилсского краеведческого и художественного музея в последние 3 года держится на одном уровне.

Директор музея  Рута Гиптере рассказала, что в прошлом году в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее было почти 16 000 посетителей.

Основной аудиторией музея являются школьники, которые посещают музей группами в школьное время. Также в немалом количестве музей посещают студенты, летом группы иностранных туристов.

Рута Гиптере объяснила, что классическая экскурсия по музею не привлекает внимание посетителей, поэтому работники музея всё чаще используют различные методы, чтоб привлечь внимание в частности юных посетителей музея. В экскурсии включаются элементы игры, викторины.

Также популярность музея растет благодаря музейной ночи, которая проходит ежегодно весной. Руководство музея даже было удивлено такой заинтересованностью со стороны горожан. Как сообщалось ранее, ночь музея в этом году пройдет 15 мая.

07.04.2010 , 11:15

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Гиптере объяснила, что классическая экскурсия по музею не привлекает внимание посетителей

Что называется расписалась в собственном бессилии и непрофессионализме. Оно и понятно - какому ж нормальному человеку интересно на чучела пялиться.

на мой взгляд, композиция очень интересная. я бы ничего не менял.

Аноним: на мой взгляд, композиция очень интересная. я бы ничего не менял.

Из какой деревни будешь? Хотя - можешь не отвечать. И так понятно что из Эглайне. У нас последние лет 25 все "деятели культуры" оттудава. Все по хлевам да по скотинке тобой заморенной тоскуешь, болезный?

???: Аноним: на мой взгляд, композиция очень интересная. я бы ничего не менял.Из какой деревни будешь? Хотя - можешь не отвечать. И так понятно что из Эглайне. У нас последние лет 25 все "деятели культуры" оттудава. Все по хлевам да по скотинке тобой заморенной тоскуешь, болезный?

сам ты из Эглайне

Аноним: ???: сам ты из Эглайне

Ой, не угадамши? Никак с вороклянишек?

Написать комментарий