Конкурс по истории: Коке в недоумении 14

Министр образования Татьяна Коке (СЗК) пребывает в недоумении в связи с тем, что в Латгалии Российское консульство и Управление образования проводят конкурс "Великая Отечественная война глазами современников", пишет Latvijas Avīze.

Как заявила представитель министерства Агнесе Корбе, министр считает, что “терминология конкурса не соответствует стандартам образования и учебным программам Латвии”. Конкурс также не способствует использованию латышского языка, так как работы разрешено писать только по-русски. К тому же, Латгалия противопоставляется остальной Латвии, хотя война велась на всей территории страны.

Коке направила Министерству иностранных дел письмо с просьбой “актуализировать этот вопрос согласно дипломатической практике”.

Как уже писал портал Delfi, Генеральное консульство России, Русское общество Даугавпилса и Управление образования проводят в латгальских школах конкурс “Великая Отечественная война глазами современников”.

Ученикам 7-12-х классов для эссе предлагаются темы “Фашизм разгромлен. Но побежден ли?”, “Жители Латвии в борьбе с фашизмом”, “Уроки Нюрнбергского трибунала и современность (Кому выгоден пересмотр ценностей?)” и так далее.

09.04.2010 , 13:02

rus.delfi.lv


Написать комментарий

Понятно,что кое-кто в Латвии с удовольствием бы КОКнул оставшихся ветеранов...

Не дают вам клоунам национальноозабоченным историю на свой лад переписать, вот и бесятся всякие там Коки :-)

конкурс проводит Россия, то и пишут по-русски. Совсем охренели со своим титульным .

пора наконец успокоиться-историю не переделаешь

Вот если бы Генконсульство и УО провели бы конкурс на великом латысском языке на тему "Советские изверги-оккупанты против Великой освободительной миссии Адольфа Гитлера и выдающиеся заслуги Латышского легиона Ваффен СС в этой миссии" - вот это заслужило бы похвалу г-жи Коке и всей хуторянской "элиты".

Кока-кола в недоумении =)) Каадс шаусмас !!!!

Jktu: Вот если бы Генконсульство и УО провели бы конкурс на великом латысском языке на тему "Советские изверги-оккупанты против Великой освободительной миссии Адольфа Гитлера и выдающиеся заслуги Латышского легиона Ваффен СС в этой миссии" - вот это заслужило бы похвалу г-жи Коке и всей хуторянской "элиты".

В точку!

Интересно, а она ожидала. что писать будут на латышском? Что-то я не припомню, чтобы конкурсы, проводимые Британским советом и т.п. принимали работы на латышском...

“Фашизм разгромлен. Но побежден ли?”,
“Жители Латвии в борьбе с фашизмом”,
“Уроки Нюрнбергского трибунала и современность (Кому выгоден пересмотр ценностей?“

терминология конкурса не соответствует стандартам образования и учебным программам Латвии”.

Pustj Koke lu46e kontroliruet u4ebniki,v kotorix
detej u4at necenzurnim slovam , a ne suet svoj nos v peredelivanije istoriji vojni!U kazdogo estj svoje mnenije i svoje otno6enije k toj uzasnoj vojne i ne nado navjazivatj nikomu svoi odnobokije vzgljadi.

w.bonira-irina.blogspot.com/

Я б тоже на эти темы сочинение написал бы... Хехх... такого понаписал бы, что Коке Фреди Крюгер показался бы мелким хулиганом...

Латгалии вообще нужно отсоединиться от Латвии с её нациками!!!!!


Из серии "Это интересно":
Татьяна Коке - по национальности русская, староверка с вполне русской девичьей фамилией, и родом из Даугавпилсского района. Здесь проживают десятки её родственников.
Как она стала латышкой по документам - ещё одна загадка. Так, что её выпады против русского языка - смешны и отвратительны вдвойне.

Написать комментарий