Бокс. Из четырнадцати финалов проиграли лишь три

В открытом чемпионате города по боксу, прошедшем 9-10 апреля, приняли участие боксеры из пяти городов Литвы и двух Латвии – Риги и Елгавы.

Соревнования проходили по четырем возрастным группам – от мини-кадетов до взрослых, всего 120 участников.

Наши боксеры приняли участие в четырнадцати финальных боях, из которых проиграли лишь три. Серебряными призерами стали Дмитрий Захаров (7 основная школа), Александр Липовка (10 средняя школа) и Николай Петрович (Русский лицей). Чемпионами города 2010 года стали: Эдгар Корженевский (13 средняя школа), Эвандер Сервут (Гос.польская гимназия), Геннадий Егоров (12 средняя школа), Никита Зайченков (15 средняя школа), Эдуард Телеченас (13 средняя школа), Леонид Неверовский (Таборская основная школа), Владислав Ясинский (ЛТСТС), Герхард Ессе (13 средняя школа), Даниэль Стуркович (9 средняя школа), Павел Федотов (училище строителей) и Диана Дмитриева (10 средняя школа).

В общекомандном зачете наши боксеры опередили всех, на втором – сборная клубов Литвы, третье-четвертое поделили рижане и елгавчане. Следующие соревнования боксеров состоятся в середине мая – традиционный международный турнир памяти братьев Александра и Леонарда Пурвинских.

12.04.2010 , 11:12