Зарубежных гостей заинтересовал фехтовальный зал “Multihalle” 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Делегация из России, во главе с генеральным директором Департамента физической культуры и спорта города Москвы Андреем Захаровым и первым заместителем руководителя департамента Валерием Цыгановым, которая гостила у нас в городе на выходных, высоко оценила фехтовальный зал комплекса ”Multihalle”.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель управления спорта Даугавпилса  Александр Исаков.

Подобный зал является единственным в Балтии. Москвичи признали, что зал очень компактный и может использоваться как для тренировок, так и для проведения соревнований. Финальные бои по фехтованию, когда присутствует большое количество зрителей, есть возможность провести, перенеся их в большой зал Олимпийского центра. Сам зал тоже произвел на гостей хорошее впечатление, т.к. он новый, в нем новое оборудование, техника.

В целом, гости заинтересовались освоением наших площадей для фехтования. А. Исаков считает, что, если привлекать московских гостей и спортивные структуры в наш спортивный комплекс, сбор нужно приурочить к какому-то соревнованию. Для этого нужно организовывать соревнования по фехтованию уровня гран-при.

13.04.2010 , 12:04

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Наше фехтование прославило Даугавпилс во всём мире. Многие помнят тренеров Дмитрия Николаевича Талерко, Виталия Пеккера, нашего ученика А.Пляскина.Одного оборудования для фехтовальщика мало. Без питания, нет и фехтования!

Dumaju zabili pokazat Stropskoi BASSEIN!!! Istoriceskii Gran pri mozno provodit v etom godu!!!

Написать комментарий