У “Paparde” будет новая жизнь? 10

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, в Стропах какое-то время назад были хорошие спортивные базы. Сейчас, находящиеся на этой территории, бассейн и санаторий (бывший профилакторий завода химволокна, потом ставший хотелем "Paparde") в очень удручающем, разрушенном и заброшенном состоянии.

Вопрос о том, как привести эти территории и здания в порядок, был задан руководству Думы на пресс-конференции.

Было отмечено, что сейчас это частная территория, но пути повлиять на владельца, в соответствии с законом, у самоуправления имеются. Но есть и другой вариант – привести территорию в порядок.

Как отметил  Вячеслав Ширяков, существует высокая вероятность привести эти территории и сооружения в нормальный вид. Недавно на строительной комиссии рассматривался вопрос о продолжении проекта по восстановлению комплекса собственниками этой земли и зданий. “Да, разговоры есть. Я думаю, что они не останутся на уровне разговоров и перейдут в реальные действия”, – отметил В. Ширяков.

“Если реальных действий собственники не будут предпринимать, не начнут строительство и не приведут территории и здания в надлежащий вид, Дума будет принимать меры административного характера, обязывающие навести порядок и устранить факторы, которые угрожают окружающим”,- отметил Я. Лачплесис.

Сроки проектирования и строительства еще не известны. Их можно будет определить только после составления сметной стоимости объекта. Пока речь идет о восстановлении гостиничного комплекса. Речь о бассейне пока не идет.

13.04.2010 , 13:10

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

ставший хотелем “Paparde”
***
Это как у Задорнова: "Гостиница называется ХОТЕЛ" ?!

Ну там раньше многие ХОТЕЛи, но не все могли.

Хотелось бы узнать, каким образом бассейн стал частной собственностью? Когда его дума продала, какая цена, кто хозяин? Но это большой секрет, народ об этом не узнает никогда.

Задунайский: Хотелось бы узнать, каким образом бассейн стал частной собственностью? Когда его дума продала, какая цена, кто хозяин? Но это большой секрет, народ об этом не узнает никогда.

sobstvennoat guschina,a dostalas ona emu ot vidavskogo.vse eto znajut,nikakoj eto ne sekret.paru let obratno vdul guschin,za ogromnie dengi etu sobstvennost rizhkim delcam.

:)))))Судя по фото,Славик Ширяков все "разрулит"!

Когда все разобрали-разворовали, теперь смету будут составлять! Надо-же, вспомнили! А лучше туристов начинайте привозить на эти живописные развалины. Ведь когда улицу Кримулдас строили, то мадам Строде только и твердила, что аквапарк будет, туристы будут толпами прямо-таки в Стропы приезжать! ЖДЕМ ТУРИСТОВ, на живописных Стопских развалинах бассейна, базы отдыха трамвайки и других!

Аноним: .sobstvennoat guschina,a dostalas ona emu ot vidavskogo.vse eto znajut,nikakoj eto ne sekret.paru let obratno vdul guschin,za ogromnie dengi etu sobstvennost rizhkim delcam.

Зачем врать?

да, у последнего была у гущина.
но и к нему перешла от частного лица.
Которой до этого продал Видавский.
В бытность Эйгима Дзинтра полгода с этой "бусинес-леди" (по-моему, это была Скитецкая Татьяна - один из топ-менежеров Диттона-ЗПЦ) переговоры вела чтобы вновь к городу перекупить этот бассейн, но бабёнка попалась "с яйцами" и кинув Думу в лице Дзинтры наварилась с оЛешики.
а оЛешика уже дума загнобила и не дала развернуть неплохой проект. Поэтому и продал рижанам.
Если информируете гороан, так хоть не врите.

Голосуйте за Строде 2 октября в Сейм, ха-ха-ха!
Будет и Аквапарк с Клещинской из Городской партии ,и Олимпийский центр с зарплатой 660 латов!!!
Голосуйте и орите потом 4 года, что не так надо!
Поле чудес создано для Даугавпилса...

Аноним: Аноним: .sobstvennoat guschina,a dostalas ona emu ot vidavskogo.vse eto znajut,nikakoj eto ne sekret.paru let obratno vdul guschin,za ogromnie dengi etu sobstvennost rizhkim delcam.Зачем врать? да, у последнего была у гущина. но и к нему перешла от частного лица. Которой до этого продал Видавский. В бытность Эйгима Дзинтра полгода с этой "бусинес-леди" (по-моему, это была Скитецкая Татьяна - один из топ-менежеров Диттона-ЗПЦ) переговоры вела чтобы вновь к городу перекупить этот бассейн, но бабёнка попалась "с яйцами" и кинув Думу в лице Дзинтры наварилась с оЛешики. а оЛешика уже дума загнобила и не дала развернуть неплохой проект. Поэтому и продал рижанам. Если информируете гороан, так хоть не врите.

Ну прямо скажем Видавский всё продал, как и город! А продал Видик не кому то , а сингапурцам, а вот кому синенькие забодали, не помню, но помоему Гущину! А дзинтру на кривой козе не проедешь! Ну вот, а протеже видавского уже гущину не дали развернуться! Как итог, всё просрали! Шарик то человек видавского!!! Вот сейчас и решили бабулетов отмыть! А то видно с прошлых отмывок закончились! Ну пусть строят.. Думаю народ себе натягает нужного!

Задунайский: Хотелось бы узнать, каким образом бассейн стал частной собственностью? Когда его дума продала, какая цена, кто хозяин? Но это большой секрет, народ об этом не узнает никогда.

Бассейн за лимонадную цену был преподнесен Видавским Логинову, если помните такого спортсмена, который отирался около Видаского еще со времен завода химволокна. А потом еще были "хозяева", всех не вспомнишь! А Гущину за бассейн, в свое время, Логинов заломил не маленькую сумму! Не сошлись в цене - только в сумме аренды! Ну а дальше имеем то, что сейчас видим и имеем. РАЗВАЛИНЫ И ВОСПОМИНАНИЯ, ЧТО БЫЛ БАССЕЙН!!!

Написать комментарий