Футбол. Счет победам открыт

18 апреля во втором туре чемпионата LMT Вирслиги даугавпилсский FC Daugava одержал в гостях победу над вентспилским FC Tranzit 1:0 и с четырьмя очками занял четвертую строчку турнирной таблицы.

Игра проходила на поле относительно небольшого размера в упорной и довольно жесткой борьбе. Уже на 8-й минуте она была прервана на пять минут после столкновения двух игроков. Нашего Игоря Дудника скорая помощь увезла в больницу, где у него врачи констатировали трещину ключицы. Гол случился на 36-й минуте: после хорошо разыгранной комбинации, мяч метров с десяти в левый от вратаря угол послал Джамал Ялиашвили. Больше голов забито не было.

Вот мнение об игре нашей команды специалиста из Вентспилса Виктора Яровенко: "Ваши игроки выглядели посильнее, они более техничные и неуступчивы в силовой борьбе. В середине поля заметен был Михаил Зизелев, а в защите надежно сыграл корейский легионер Мун Юн Ри. Очень мобильно действовал на левом фланге нападения Валерий Афанасьев, который за счет скорости и техничного обращения с мячом все время создавал напряженность в штрафной “Транзита”. Понравилось, как брал на себя игру Ялиашвили, также владеющий отличным дриблингом. Вентспилским нападающим так ни разу и не удалось создать серьезный момент у ворот Мариса Элтерманиса. Полагаю, что на поле нормальных размеров преимущество даугавпилсских игроков было бы более ощутимое".