Плавание. Секунды воплотились в медали

После сборов на "большой" воде в Литве, закончившихся 10 апреля, Павел Вилцан (успев переболеть) в составе команды Латгальского плавательного центра (тренер Сергей Киселев) принял участие в международных соревнованиях в Эстонии.

17-18 апреля на “Кубке Тарту” соперниками были пловцы России, Литвы, Латвии и Эстонии. Дистанцию 200 м на спине Павел Вилцан выиграл, на более коротких – 50 и 100 м (этим же стилем) финишировал вторым, а на 50 м дельфином стал бронзовым призером.

“Показанные секунды нас вполне устраивают, ведь я еще нахожусь “под нагрузкой”, да и переболеть пришлось, к сожалению. Следующий старт на “Фестивали спринта” 6-8 мая в Анишкяе, а затем и очень важное выступление на чемпионате Республики Беларусь 11-16 мая", сообщил Павел корреспонденту. Из других наших участников, следует отметить воспитанницу Сергея Киселева Санту Иванову – она впервые выполнила норматив первого спортивного разряда.

19.04.2010 , 11:17