В Латвии меньше смертей на дорогах 4

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Судя по последним данным регистра дорожно-транспортных происшествий Евросоюза, Латвия находится на первом месте по сокращению числа погибших. По сравнению с 2001 годом, удалось сократить смертность на дорогах на 55%.

Министр сообщения Каспарс Герхардс считает, что такие результаты достигнуты благодаря успешному сотрудничеству ответственных инстанций.

Несомненно, самые лучшие показатели достигнуты как раз в последние годы, в связи с тем, что изменилось мышление людей в плане безопасности на дорогах, а также возросло число новых, более безопасных средств передвижения на дорогах. Также контроль участников дорожного движения и меры наказания стали жестче.

Следующая цель CSDD к 2013 году снизить смертность на дорогах до 70% по сравнению с 2001 годом, тогда число смертей не сможет превышать 160. По данным статистики CSDD в 2009 году на дорогах Латвии погибло 254 человека.

В Даугавпилсе же в 2009 году произошло 674 ДТП, в которых было 4 летальных исхода.

20.04.2010 , 16:12

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Поднимите цены на топливо до лата, и смертей на дорогах уменьшится ещё на процентов так 30

Ты не прав. Хоть топка и подорожала но кому надо тот берет ее дешевле....я по 50 копеек лично....а я сам допустим как получил штраф в 60 латов у гаишников при даже мысли поехать по городу выше 60 вспоминаю это с мыслью....эх скока бы я на эти деньги всего купил.....и уже между прочим 3 года так....может некоторым, как и мне....надоело гаишникам штрафы платить....вот и стал народ аккуратнее ездить....все равно разница во времени почти никакая по городу дай бог на 5 минут раньше приедеш к пункту назначения....исключения составляют тока молодые с диагнозом БМВ.....впрочем я с народа мягко говоря *ею....в любой хорошей новости надо в комментарии какое нибудь дерьмо написать.....не надоело?

Зато больше в подворотнях.

Аноним: Ты не прав. Хоть топка и подорожала но кому надо тот берет ее дешевле....я по 50 копеек лично....а я сам допустим как получил штраф в 60 латов у гаишников при даже мысли поехать по городу выше 60 вспоминаю это с мыслью....эх скока бы я на эти деньги всего купил.....и уже между прочим 3 года так....может некоторым, как и мне....надоело гаишникам штрафы платить....вот и стал народ аккуратнее ездить....все равно разница во времени почти никакая по городу дай бог на 5 минут раньше приедеш к пункту назначения....исключения составляют тока молодые с диагнозом БМВ.....впрочем я с народа мягко говоря *ею....в любой хорошей новости надо в комментарии какое нибудь дерьмо написать.....не надоело?

не тупи пожалуйста. Если ты в Д-пилсе берёшь по 50 сант. топливо, то не значит что вся Латвия так заправляется. Статистика дана по всей Латвии, а не про твой мухосранск. И если включишь мозг, то поймёшь, что это не стёб, а реальность. Топливо дорожает, ездить стали меньше, вот и результат.

Написать комментарий