В Даугавпилсе пройдет полуфинал Чемпионата ZZ 1

В понедельник, 26 апреля в Даугавпилсском Дворце культуры и спорта по адресу: ул. Смилшу, 92, в 14:00 состоится один из этапов полуфинала Крупнейших спортивно-интеллектуальных игр латвийских школьников Чемпионат ZZ.

Силами померяются 40 самых дружных, активных и симпатичных классов из всего латгальского региона. По результатам полуфинала станут известны некоторые классы, которые в Рижском финале поборются не только за звание самого спортивного класса, но за путешествие в солнечную Италию и другие ценные призы.

На Чемпионате ZZ ребят, учителей и болельщиков встретит не только главный учитель спорта Уфо (Каспарс Упациерис) и увлекательные выступления, но и герои сериала Zelta Zivtiņa, а также представители молодежной организации Avantis. Во время мероприятия школьникам предстоит преодолевать разной сложности препятствия, участвовать в разнообразных спортивных эстафетах, а также демонстрировать эрудицию и умение импровизировать, решая интеллектуальные задачки.

“В полуфиналах Чемпионата ZZ будут соревноваться лучшие из лучших – те, кто умеют и спортом заниматься, и шутить, и стоять на голове, если придется. Вспоминая сумасшедшие соревнования Чемпионата ZZ предыдущих лет, я уверен, что и в этом году будет горячо”, – так призывает Уфо к участию в Даугавпилсском полуфинале Чемпионата ZZ.

Крупнейшие спортивно-интеллектуальные игры латвийских школьников Чемпионат ZZ проходит по всей Латвии с 5 марта по 6 июня. В нем участвуют ученики 6-8 и 10-11 классов. В этом году количество участников бьет все рекорды – 1829 классов со всей Латвии, 400 из которых получат возможность участвовать в 10 захватывающих соревнованиях полуфинала Чемпионата ZZ. А вырвав победу в полуфинале, классы смогут показать, на что способны, 6 июня на Рижском финале Чемпионата ZZ. Как обычно, и в этом году школьники будут соревноваться не только за главный приз – незабываемое путешествие в Италию, но и за другие приятные награды от Actimel, Adidas, Velosreviss veikala Treks, Tallink, Radio SWH, ISIC, Ergo un Ādažu Čipsi.

Полуфиналы Чемпионата ZZ под управлением героев сериала Zelta Zivtiņa и учителя спорта Уфо пройдут в десяти городах Латвии: 15 апреля в Добеле, 19 апреля в Огре, 21 апреля в Талси, 26 апреля в Даугавпилсе, 28 апреля в Риге, 30 апреля в Кулдиге, 5 мая в Цесисе, 7 мая в Валмиере, 10 мая в Екабпилсе, 12 мая в Елгаве. Финал Чемпионата ZZ состоится 6 июня в Риге.

Чемпионат ZZ организует карта предоплаты разговоров Zelta Zivtiņa в сотрудничестве с молодежной организацией Avantis. Его цель – популяризировать спорт как азартное, интересное и здоровое времяпрепровождение.


Написать комментарий

ja po teleku smotrel...zahvativajus4eee zrelis4e