Есть ли рычаги воздействия на грубых кондукторов? 12

Автор: Янис Витолс
Автор: Янис Витолс
Опрос, проведенный на портале Gorod.lv, показал, что подавляющее большинство опрошенных сталкивались с грубостью кондукторов в трамваях и автобусах.

Вопрос о том, ведется ли на предприятиях общественного транспорта Даугавпилса работа с грубыми кондукторами, корреспондент Gorod.lv задал руководителю Трамвайного предприятия (ТП) Даугавпилса Ольге Широкой и руководителю Автобусного парка (АП) Сергею Михайлову.

О. Широкая сообщила, что с кондукторами на эту тему ведутся беседы, но, к сожалению, случаи жалоб все-таки есть. Руководство разбирается по каждому конкретному случаю жалобы. Руководитель ТП также сообщила, что работа кондуктора достаточно тяжелая, все работники достаточно эмоциональные. Сейчас материально их нельзя наказать, но раньше “наказание рублем” было стимулом.

Иная информация о методах воздействия на провинившихся кондукторов поступила от руководителя Автобусного парка Даугавпилса.  Сергей Михайлов сообщил, что у кондукторов АП есть изменяемая часть заработной платы, которая составляет около 40% от всей зарплаты. И именно эту часть руководство может не начислить полностью за определенные провинности кондукторов. Это является своего рода стимулом, рычагом воздействия.

С. Михайлов также отметил, что жалоб на грубое отношение кондукторов очень мало. Каждый случай рассматривается отдельно. Беседы о том, чтобы они были вежливыми, ведутся со всеми кондукторами. Руководитель АП рассказал, что жалобы на кондукторов чаще поступают после того, как кондуктор требует, чтобы пассажир-“заяц” купил билет на проезд в транспорте.

26.04.2010 , 14:58

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Uvoljnjat vmeste s Uzkoj!

опа хаааааааааааааааааааааа

Многие пассажиры сами провоцируют кондукторов своей грубостью и неадекватным поведением.Часто пользуюсь транспортом и сожалею о уровне культуры наших горожан.

Аноним: Многие пассажиры сами провоцируют кондукторов своей грубостью и неадекватным поведением.Часто пользуюсь транспортом и сожалею о уровне культуры наших горожан.

Точно, хотя бы тем, что не так взглянули, не ту монетку дали, не того вида и тд. На самом деле хороших кондукторов единицы. Не знаю как сейчас, но раньше устраивались по знакомству и их нельзя было сковырнуть ничем.

Ну вот прекрасный кондуктор в трамвайке - седоватый такой мужчина. Очень хороший, приятный и много добрых слов в его адрес есть.

Но вот давеча на меня кондуктор в трамвае демонстративно и картинно вздохнула, когда я ей дала 30 сантимов по 1-2-5 сантимов. Не устроило её, блин.

Аноним: Многие пассажиры сами провоцируют кондукторов своей грубостью и неадекватным поведением.Часто пользуюсь транспортом и сожалею о уровне культуры наших горожан.

не скажите,в автобусном парке на городских маршрутах работает такая мегера,мои знакомые уже попадали ей не раз,особенно дети,мне вот "не везет",но если попадется,то мало ей не покажется,чесслово оторвусь за всех

В основном грубые кондукторы в автопарке. Особенно старухи. В трамваях я почти не сталкивалась с грубостью, но были случаи, когда норовили не додать сдачу.

Дорогие мои попутчики,которые ездят в автобусах и трамваях города и дают кондуктору по 1,2 st.Вы не думали, сколько весит сумка с мелкими монетами? Кондуктора их носят на шее,потому что по другому невозможно работать и удерживать равновесие, когда транспортное средство движется.А это, зачастую, пожилые женщины? При том болезни спины можно считать профессиональными для кондуктора. А сколько травм получают кондуктора при резком торможении, когда "ездаки" подрезают и водитель вынужден резко тормозить.Я думаю об этих вещах никто не задумывается. А может лучше оставим мелкие монетки в магазине, а для кондуктора приготовим более удобную монету? Будем милосердными.

Катрин: В основном грубые кондукторы в автопарке. Особенно старухи. В трамваях я почти не сталкивалась с грубостью, но были случаи, когда норовили не додать сдачу.

Катрин,если Вы называете пожилых женщин беспардонно "старухами",то увы и Вы не отличаетесь хорошими манерами.

Деревенщины 98 процентов в городе, а говорие о культуре ! "Каго, чаво"....
Кто из вас в 3 поколении имеет высшее образование???
Плебеи!!!!

Адвокат: Дорогие мои попутчики,которые ездят в автобусах и трамваях города и дают кондуктору по 1,2 st.Вы не думали, сколько весит сумка с мелкими монетами? Кондуктора их носят на шее,потому что по другому невозможно работать и удерживать равновесие, когда транспортное средство движется.А это, зачастую, пожилые женщины? При том болезни спины можно считать профессиональными для кондуктора. А сколько травм получают кондуктора при резком торможении, когда "ездаки" подрезают и водитель вынужден резко тормозить.Я думаю об этих вещах никто не задумывается. А может лучше оставим мелкие монетки в магазине, а для кондуктора приготовим более удобную монету? Будем милосердными.

Nu togda poprosim i konduktorov s 50 santim ili s lata ne davatj sdaču odnimi dvuškami ili odnuškami - oni taaaak dovoļno otsčitivajut ih iz spec.karmančika. Nu vot potom i polučajut ih obratno.
A tjažolije sumki - tak znali, kuda šli. A požilije ženščini - eto, nado dumatj, pensioneri? Tak pustj ustupjat mesto bezrabotnim pomolože. Nu a jesli ne pensioneri, to nečego i žalovatsa.
A to polučajetsa - passažiri obo vseh dolžni dumatj i zabotitsa, toļko ne o sebe.

Адвокат: Катрин: В основном грубые кондукторы в автопарке. Особенно старухи. В трамваях я почти не сталкивалась с грубостью, но были случаи, когда норовили не додать сдачу.Катрин,если Вы называете пожилых женщин беспардонно "старухами",то увы и Вы не отличаетесь хорошими манерами.

Слово СТАРУХИ относилось только к тем ПОЖИЛЫМ ДАМАМ, которые отличаются особой злобностью и грубостью и пугают пассажиров уже одним своим "дружественным" взглядом в их сторону. Особенно такие кондуктора не церемонятся с детьми. Между прочим, со стороны молодых я такого не замечала. А вообще, я считаю, что оставаться человеком надо в любом возрасте, тем более, если работаешь с людьми. А то бывает, что проедешь с утра на автобусе и приходишь на работу с испорченым настроением.

Написать комментарий