Дуатлон. Многоборцы открыли сезон

24 апреля на стадионе "Строитель" прошли соревнования по акватлону, традиционно открывающие сезон многоборцев Прибалтики. В чемпионате города разыгрывался также Кубок Латвии.

Это были личные соревнования, по результатам которых организатор, главный судья и он же тренер наших спортсменов  Анатолий Левша определял готовность кандидатов в сборную города.

Кроме наших, стартовали многоборцы Риги, Добеле и литовцы – всего 120 участников. Возрастные группы были от 8 лет до ветеранов; соответствующими и дистанции: плавания – от 50 до 800 метров и бега – от 400 до 5000 метров. В организации и судействе принимали участие представители детско-юношеского центра “Яуниба”, награждали победителей оригинальными медалями  Александр Исаков (Управление спорта) и участник зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года Олег Андреев.

В группе “элита” (800 м плавание + 5000 м бег) у мужчин весь пьедестал заняли наши спортсмены. Победил Ингвар Иванов, вторым был Сергей Густаев, а третьим Рихард Ганулевич. В своих возрастных группах победителями стали: Даниил Нараев, Виктория Федорова, Юрий Копасов, Валерий Устинов, и Андрей Матюхин. Призерами стали: Волдемар Пинка, Владимир Яновский, Дмитрий Федосеев, Эдгар Харушонок, Марк Смирнов, Артур Поташов, Кирилл Матюхин, Элвира Франева, Элизабета Граховская, Эвелина Николаева, Эллина Узоле, Санта Иванова, Виктор Дуплякин и Роналдс Крампс.

1-2 мая в Паневежисе городская сборная примет участие в 1-м этапе Кубка Прибалтики: в первый день пройдет соревнование по дуатлону, во второй – по триатлону.

27.04.2010 , 11:24