Хоккей. «Спидвей» – в финале

28 апреля прошла третья, решающая полуфинальная игра между RSS/LRC и Spīdveijs. Напряженным поединок не получился – 11:2 (4:1, 2:0, 5:1) победу праздновала команда "Спидвей".

На счету первой тройки нападения девять голов: Андрей Савичев 5 шайб забил и 4 раза ассистировал, Игорь Смирнов забросил 2 шайбы и сделал 5 результативных передач, Денис Козловский дважды забивал и сделал одну результативную передачу. С учетом этих двух шайб, на счету Дениса Козловского теперь стало 302 гола, забитых за десять сезонов участия в первенстве города. У железнодорожников оба гола на счету Виталия Лещева.

На игре присутствовали вернувшиеся из Голландии старший тренер ДХК “Латгале” Юрий Агурейкин и капитан команды Эгидиюс Бауба. Оба они в составе сборной Литвы (Юрий Агурейкин был вторым тренером команды) участвовали в играх против сборных Украины, Голландии, Австрии, Японии и Сербии, когда команде удалось сохранить место в первом дивизионе группы “В”. На этом турнире Эгидиюс отметился заброшенной шайбой.

Теперь в финальном поединке до двух побед встретятся команды “Рокишкис” и “Спидвей”. Первая игра пройдет 1 мая в 17:00. Вторая их встреча запланирована на 8 мая, в случае необходимости 9 мая состоится решающий матч.

Игра за бронзовые медали между командами “Спортивного клуба полиции” и “ЛРЦ” пройдет 2 мая в 16:00.

29.04.2010 , 11:37

Александр Внуков


Написать комментарий