В театре выступили талантливые дети Даугавпилса 4

Вчера в Даугавпилсском театре прошел полуфинал конкурса "Мы талантливы". В концерте приняли участие ученики двенадцати школ Даугавпилса.

Всего на сцене театра было показано 59 номеров. Конкурс проходил в двух возрастных группах. Самой юной участницей соревнования была девочка 5 лет, а самой старшей – студентка Даугавпилсского университета.

Организатор мероприятия, депутат Даугавпилсской городской Думы  Людмила Смыкова рассказала, что конкурс проводится уже второй год, но в этом году, по сравнению с прошлым, масштабы куда больше. В этом году подготовка началась уже в ноябре, предварительные конкурсы проходили в школах, в которых приняли участие 578 школьников.

В соревновании были показаны номера абсолютно разных жанров – дети пели, играли на инструментах, танцевали. Эта и была одной из задач организаторов – сделать конкурс свободным от каких-либо форматных рамок.

Цель мероприятия, создать для школьников возможность показать себя и то, что каждый из них умеет. Участие в конкурсе, это отличная возможность для детей выступить на одной из лучших сцен города – на сцене театра, ведь многие участники, ранее имели возможность выступить лишь на школьных мероприятиях, добавила Л. Смыкова.

Финал конкурса пройдет 22 мая в 18.00 парке Железнодорожников.

29.04.2010 , 12:16

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Molodci!!!!!!! Vi!Na pravilnom puti! V nashih gorodskih shkolah mnogo talantlivih rebjat!!! LJUDMIJA, VI i VASHI kollegi - trudogoliki. Daugavpilskaja DUMA!!! Zadumajtesj. Kak podpitaesh zernisko, to i poluchish v stebelkje. S uvazheniem, IRINA(skolotāja)

Конкурс получился зрелищным. Жаль, что местное телевиденье не нашло ресурсы заснять талантливых детей. Передача могла бы получиться интересной. Жаль, что организаторы не подумали о детях, которые с часу дня маялись в театре, а на сцену вышли только около полседьмого.

Аноним: Конкурс получился зрелищным. Жаль, что местное телевиденье не нашло ресурсы заснять талантливых детей. Передача могла бы получиться интересной. Жаль, что организаторы не подумали о детях, которые с часу дня маялись в театре, а на сцену вышли только около полседьмого.

Da??? Dejstviteljno, obidno.

IRINA: Аноним: Конкурс получился зрелищным. Жаль, что местное телевиденье не нашло ресурсы заснять талантливых детей. Передача могла бы получиться интересной. Жаль, что организаторы не подумали о детях, которые с часу дня маялись в театре, а на сцену вышли только около полседьмого.Da??? Dejstviteljno, obidno.

Organizatori ne mogut v odinichku, t.k. Shkoljnaja Uprava otdihaet na ... Deneg na podkreplenie sterzhnevoj sistemji-NET!NET!NET!

Написать комментарий