У москвичей мусор дешевле 3

Примерно впятеро меньше будет с лета стоить вывозка мусора в Центральном административном округе Москвы, с которым наш город находится в дружеских партнерских отношениях.

Вместо 90 машин-мусоровозов здесь начнут курсировать 9 так называемых инновационных автомашин с допрессовкой бытовых отходов. Разработка новинки велась в столичных конструкторских бюро заводов Министерства обороны, работающих над созданием техники двойного назначения.

Еще одна московская новация также интересна для Даугавпилса. В процессе испытаний находится промышленная установка по использованию тепла канализационных стоков для обогрева домов. Это делается сотрудниками Центрального административного округа совместно со специалистами Водоканала.

Оказалось, что дешевая технология позволяет “снимать” тепло со стоков, чья температура находится в пределах 36,6 градуса, и подавать его в многоэтажки.

Москвичи сказали, что если даугавпилчане захотят позаимствовать их передовой опыт, то это будет только приветствоваться. Для коммунального предприятия с долей муниципального капитала это новшество было бы приемлемым, а тем более для горожан, для которых эта услуга все дорожает.

29.04.2010 , 18:26

Аркадий Арков, gorod.lv


Написать комментарий

Deshevle chego? V pjatero nemozet bit.Budu osenju sprosu.Fraza Poslednee izmenenie tarifov v 2007 godu

а вы были в Москве
грязища антисанитария на дорогах ямы мусор
и если эти стандарты применить к нам
что будет с нашим городом
неужели настоящие европейские технологии нам уже не нужны

Потому что они его не убирают

Написать комментарий