Не прошло и года: улицу Ригас уже ремонтируют 20

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Как известно торжественное открытие улицы Ригас состоялось 23 мая 2009 года. А в начале марта этого года ее уже ремонтировали. Конкретно, проводился ремонт провалившегося люка на пересечении улицы Ригас с улицей Краславас.

С вопросом о причинах поломки корреспондент Gorod.lv сначала обратился к исполнительному директору Даугавпилсской городской думы Евгению Хлопоку.

Е. Хлопок рассказал, что этой весной коммунальные службы столкнулись с тем, что по всему городу просело множество колодцев, так как зима в этом году выдалась суровая, свою роль сыграл и весенний паводок. Большое количество колодцев, построенных еще в советские времена, просто не выдержали такого перепада температур и напора поднявшихся грунтовых вод.

Колодец на улице Ригас не стал исключением. Однако, в Думе о ремонте этого люка не знали… Поэтому корреспондент Gorod.lv обратился к Иосифу Реуту, руководителю фирмы “Daugavpils Būvmehanizācija”, которая проводила работы по реконструкции пешеходной зоны улицы. И. Реут сообщил, что люк провалился по нескольким причинам. Среди них — несвоевременное и недостаточно хорошее очищение улицы в зимний период. Образовавшиеся вследствие таяния снега и льда лужи также сыграли роль.

И. Реут отметил, что ремонт провалившегося колодца был проведен фирмой без предварительного предупреждения. Гарантийный срок на работы по реконструкции улицы Ригас, которые закончились год назад, составляют 5 лет. Также, руководитель “Daugavpils Būvmehanizācija” сообщил, что, если улица вовремя будет очищаться, подобных проблем впредь возникнуть не должно, и по ней можно смело продолжать ходить.

06.05.2010 , 15:39

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

"Большое количество колодцев, построенных еще в советские времена, просто не выдержали такого перепада температур и напора поднявшихся грунтовых вод."
Достали эти отмазки,что все сделано в советское время. Вот именно сделано,а что Вы (власти) сделали за 20 лет??? Только все разрушали и развалили!

Вот эт - да-а-а..
Эт - от души!
Ляпота-а-а...!
Хорошо-т как!
+100!

фома на емелю а емеля на фому
по стандартам никагого проседания быть не должно
если соблюдается технология
тем более через год

Davajte lutse pogovorim o litke pered pedinstitutom. Pri kom ejo ukladivali? Pomnite?

Не умеет Реут строить, не брался-бы.Вон в некоторых дородах брусчатка веками лежит, и воины и "советские" времена пережила. А если у Реута руки из жопы растут то нефиг валить на дворников и паводок! Халтурщик.

АнонимVspomnim: Davajte lutse pogovorim o litke pered pedinstitutom. Pri kom ejo ukladivali? Pomnite?

Очень даже помним! Плитку эту тот самый Реут закупал и укладывал! А главный надсмотрщик был Даукст! И жопный результат в результате.

pfeffer: в некоторых дородах брусчатка веками лежит, и воины и "советские" времена пережила

"...в некоторых дородах брусчатка веками лежит, и воины и "советские" времена пережила..."---------------------

У нас по-соседству,в Калининградской области,бывшая Восточная Пруссия,брусчатка лежит с довоенных времён.
И танками по ней утюжили во всех направлениях,и!самолёты на неё сажали и взлетали с неё же - по сей день даже не шевелится.
Правда,как токо нынешние косорукие её с места стронут для каких-то нужд - назад сложить уже не получается.

А че вам жалко, денег ведь много, у жителей :)))

А штрафные санкции где,или теперь 5 лет херня будет происходить по вине дворников Реута?

Обратите внимание на плитку у Даугавпилсского университета... Просто кошмар. А прошло всего ничего времени... Вечный бизнес.

A pachemu vse lampochki na tratuare negarjat??? A???

Aigars: A pachemu vse lampochki na tratuare negarjat??? A???

Пипец лампадкам.

зина: спокойно,господа,а дома что после ремонта проблем через год не бывает,одни обои надо подклеивать частенько,хватит всех винить ,задумайся кто ты сам ,это очень важно

это в том случае, когда ремонт своими силами делали, а если вы за большую денежку фирму нанимали, то на любую отклеившуюся обоину смотреть будете уже иначе

Ну Реут отжёг насчет снега!!! Так и от дождя над каждым колодцем нужно козырёк сделать-чтобы не размыло. А проблема не стоит обсуждения- за 5 гарант. лет всё уляжется что в спешке зимой недотрамбовали.

У ДУ перекладывали кстати но результат тот же
и кстати тогда это просто назвали браком

меня лично интересует проблемма зеленых насаждений
у нас в городе их не будет со временем,?

Нужно же Думе деньги отмывать!

зина: спокойно,господа,а дома что после ремонта проблем через год не бывает,одни обои надо подклеивать частенько,хватит всех винить ,задумайся кто ты сам ,это очень важно

У меня обои поклеены в одной комнате 10 лет назад. И нигде ничего не отошло. А почему? А потому, что я клеили их сам и для себя,а не просто "осваивал бабки". А эти господа именно "осваивают"...

раньше мастера дорожили своим именем и создавали на века, а сейчас : урвали бабло и исчезли , тк делают не спецы, а делитанты.

...мастера-рабочие,может и не косорукие,.....а вот Реуты там всякие,пиз..т деньгу не по-детски,чтобы получить заказ,они по традиционной схеме,делают думским хапугам откат,процентофф этак 10,...составляют смету,...вкладывают тудом дорогостоющие работы,прописывают реальные цены на дорогой материал,....но в реальности,...материал используется второсортный,...все технологии идут с нарушениями.Комиссии подписывают акты приемки,потому,что бабло им уже отстегнуто.Чему тут удивляться.Я хотел бы спросить Строде,сколько денюшков дума выложила,за уродливое оформление тротуарного пространства,(почти по всему центру города)в виде булыжников,которые шатаются,болтаются и ноголомаюцца.Видно символизирует оружие пролетариата?

Написать комментарий