В Даугавпилс прибыла делегация из Китая 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня в Даугавпилс с визитом прибыла делегация из города Харбин в Китае. В 10.00 гостей в Даугавпилсской городской Думе принял мэр города Янис Лачплесис. В своей речи мэр города рассказал о Даугавпилсе, об экономической ситуации и о возможных перспективах сотрудничества между обоими городами.

Также Я. Лачплесис отметил, что во время пребывания делегации в городе, им с радостью будет предоставлена вся их интересующая информация.

Директор комитета народного конгресса Харбина Ши Жонг Ксин в свою очередь поблагодарил мэра Даугавпилса за приём и выразил желание сотрудничать. Он отметил, что в связи с тяжелой экономической ситуацией во всем мире, нужно искать возможности сотрудничества в целях развития экономики. Ши Жонг Ксин был бы рад реализовать совместные проекты для развития экономики обоих городов.

Китайских гостей очень заинтересовал проект аэропорта в Лоциках. По их мнению, открытие аэропорта вблизи Даугавпилса поспособствовало бы развитию экономических отношений между Даугавпилсом и Харбином.

Мэр города рассказал корреспонденту gorod.lv, что Харбин и Даугавпилс являются городами содружества уже давно – с 2003 года, но до сих пор большого продвижения отношений в сфере экономики не наблюдалось. Теперь же китайцы интересуются развитием бизнеса в Даугавпилсе, тем более, что они намерены заниматься не экспортом своей продукции, а производить её именно здесь.

Ши Жонг Ксин отметил, что больше всего на данный момент их интересует развитие аэропорта и производство пищевой продукции.
В продолжение визита делегация ознакомится с работой нескольких Даугавпилсских предприятий, а также с достопримечательностями города.

07.05.2010 , 15:43

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

singapurskij opit ni4emu ne nau4il?

"директор комитета народного конгресса Харбина Ши Жонг Ксин в свою очередь поблагодарил мэра Даугавпилса за приём и выразил желание сотрудничать."

Если бы за каждое ПОЖЕЛАНИЕ сотрудничать в городскую казну поступал бы хоть 1 лат, Даугавпилс давно бы уже купался в деньгах.

Интересно, какие предприятия посетили? С какой целью? Какое сотрудничество предлагают? Какое производство хотят наладить? Аэропорт их интересует, а как же Испанцы, их что уже не интересует аэропорт? В Думе есть отдел развития. Что этот отдел развивает, где конкретика, с кем общались, как готовились? Какие результаты ожидаем? Еще вопросы нужны?

ДА-ЗАКИДАЮТ НАС КИТАЙЦЫ "ШАПКАМИ"!Ещё лет 40 об этом говорили.....

:)))"..прибыла в ДаУгапилс банда из-за Амура"

а сколько шаманов было?

Написать комментарий