Вывеска на листочке 92

Больше недели “украшает” вывеска на листке бумаги и написанная вручную на парикмахерской на улице Ригас, 42.

На селе такое давно не увидишь, а тут в самом центре города. И никто – ни главный художник  Лига Чибле, которой вменено следить за рекламой и согласовывать с ней эскизы, ни муниципальная полиция не обращают внимание на то, что белеет на обшарпанной двери. Может, потому, что написано на государственном языке. Тогда следующее объявление из экономии средств будет написано на промокашке.

Но все же, есть элементарные требования к тому, чтобы и малый бизнес, к которому относятся услуги цирюльника, перед открытием заведения побеспокоился о привлекательном виде. А чиновники, штаты которых заполнены под завязку, должны были проверить готовность бизнесмена принимать клиентов. И начинать с вывески, как принято. Не на пожар же спешил мастер прически и педикюра, устраиваясь на бойком месте в центре города.

Верится, что в канун праздника города будут приведены в порядок или заменены вывески и рекламные щиты у части магазинов, салонов. Уж слишком аляповато выглядят отдельные “шедевры”, а если их несколько и они размещены на одном доме или квартале, то картина вовсе неприглядная.

Давно нужно снять с крыш главных фасадов многоэтажных домов сохранившиеся с советских времен неоновые вывески. Если они и светятся, то частично, смысл оставшихся букв, не образующих слово, стал ребусом. А уж если говорить о содержании, то тут и дискутировать не о чем. Обратите с этой целью внимание на девятиэтажку рядом с Думой на улице Кр. Валдемара.

На доме, стоящем на углу улиц Гимназияс и Саулес, где живет вице-мэр  Рита Строде, ржавеет на крыше издалека видный металлический остов рекламы телекоммуникационной компании. Она давно перебралась на другое место. Когда Gorod.lv позвонил менеджерам этой фирмы в Ригу, то там ответили, что при установке светящейся рекламы сразу же было заплачено и за ее демонтаж. Такое правило, которого придерживаются и в Даугавпилсе. Так что городским службам надо сделать то, за что внесена полная сумма предоплаты. И тем самым облагородить город перед его 735-м юбилейным годом. Времени осталось чуть больше двух недель.

14.05.2010 , 18:39

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 72 комм.
Ан-м: У меня свой бизнес и потому считаю, что найти небольшую сумму денег на вывеску не сложно. Поставьте себя на место клиента - приятнее какую взять в руки визитку - на принтере распечатанную или в типографии сделанную. К кому большее доверие.

Увы... Чаще всего жуликами оказываются холеные дельцы в дорогих костюмах с красивыми визитками и модными офисами. Потому как главная цель - усыпить бдительность и придать вес за счет декораций...
Повторюсь, но как мне кажется, не дело коммерсантов (в данном случае город.лв) накатывать на других коммерсантов. Для этого есть СТРОЙУПРАВА и муниципальная полиция. Они могут сделать предписание если их что-то не устраивает. У Экспрес-недели (так по-моему газета называлась) и офис был.. и вывеска.. и где сейчас эта газетенка? Кафе Др.Пинта... И дизайн был... и все остальное... где это кафе??? Я могу перечислить вам кучу примеров подобного "бизнеса". А вот те кто начинал с таких вывесок, работают и по сей день, и на кризис не жалуются.. Потому что деньги правильно вкладывали. Москва тоже не сразу строилась!

ЗЛЫДЕНЬ -> Ан-м: Ан-м: У меня свой бизнес и потому считаю, что найти небольшую сумму денег на вывеску не сложно. Поставьте себя на место клиента - приятнее какую взять в руки визитку - на принтере распечатанную или в типографии сделанную. К кому большее доверие.Увы... Чаще всего жуликами оказываются холеные дельцы в дорогих костюмах с красивыми визитками и модными офисами. Потому как главная цель - усыпить бдительность и придать вес за счет декораций... Повторюсь, но как мне кажется, не дело коммерсантов (в данном случае город.лв) накатывать на других коммерсантов. Для этого есть СТРОЙУПРАВА и муниципальная полиция. Они могут сделать предписание если их что-то не устраивает. У Экспрес-недели (так по-моему газета называлась) и офис был.. и вывеска.. и где сейчас эта газетенка? Кафе Др.Пинта... И дизайн был... и все остальное... где это кафе??? Я могу перечислить вам кучу примеров подобного "бизнеса". А вот те кто начинал с таких вывесок, работают и по сей день, и на кризис не жалуются.. Потому что деньги правильно вкладывали. Москва тоже не сразу строилась!

soglasen...... Чаще всего жуликами оказываются холеные дельцы в дорогих костюмах с красивыми визитками и модными офисами.

pomnitsja zapravki s koretami,plimuti,stolovki dlja pensionerov....

При том при всем, что легко со стороны о чем-то рассуждать, пока сам палец о палец не ударил.
Поучать можно тогда, когда сам побывал в этой шкуре. И то - не поучать, а делиться собственным опытом. Мой опыт мне доказывает - вывеска не главное! И переубеждать меня в этом бесполезно, по той причине, что это ОПЫТ!!! А студенты, безработные и наемные работники рассуждают лишь теоретически, начитавшись глупых книжек о маркетинге и прочую ахинею. И это я говорю исходя из опыта. Даже в институте всегда противопоставлял и аргументировал свои доводы. И преподавателям частенько не было что ответить, потому как многие из них теоретики и они лишь продают свой продукт - знания (только иногда оторванные от практического применения). Возьми такого на работу, он такого нах.евертит, потом десять работников ничего не разберут. И это тоже ОПЫТ!!! НО!!! Это не относится ко всем преподавателям. Есть и исключения, редкие, но исключения.

Может кто-то и прогорает, имея хорошие вывески и работая по книгам из серии экономика и маркетинг. По крайней мере они старались. Только вот те, кто с подобными вывесками закрывается, даже не замечается. ЗЛЫДЕНЬ, вы ходите в чистой и аккуратной одежде?

Ввиду того, что я не из тех бизнесменов, которые привыкли кидать дешевые понты и раздавать распоряжения направо-налево, всякое бывает.
Но при чем тут личная гигиена и вывеска???
Зайдите посмотрите что внутри!!! Еще раз повторюсь. Потом можно сказать - действительно ху.ня... Помнится в детстве мы квас разливной пили, и ничего, никто не дрыстал.. и никому нахрен не нужны были красивая тара с яркими этикетками, и никто его не рекламировал. Однако очереди стояли!!! И не из-за дефицита данного продукта. Просто вкусно было!

Пихто: ЗЛЫДЕНЬ(писюкатый): Сегодня обратил внимание - на автостанции,над остановками откуда отправляются автобусы, висит новогодняя иллюминация ,ну там , снежинки разные.ПОХВАЛЬНО,молодец,Михайлов!Как гласит русская поговорка-Готовь сани летом! А вот за то, что на территории этой самой автостанции цыганки сигаретами торгуют надо бы Михайлова за яйца к этим снежинкам подвесить!Это сколько же наше с вами государство теряет из-за нелегальной торговли сигаретами!.........Аврамий Силантич у гробе переворачивайцца.....

При чём здесь Аврамий Силантич,там теперь Сергей Аврамич :)

Блин... перечитал, и самому поплохело. Не бизнесмен, а предприниматель.. Так будет правильнее.

ЗЛЫДЕНЬ -> Ан-м: Ввиду того, что я не из тех бизнесменов, которые привыкли кидать дешевые понты и раздавать распоряжения направо-налево, всякое бывает. Но при чем тут личная гигиена и вывеска??? Зайдите посмотрите что внутри!!!

1. Я говорю о внешнем виде. Предложу ходить в помятой рубашке и грязных штанах. Как много людей пожелают узнать твою внутреннюю сущность и поверят в то, что ты умный, грамотный, успешный, аккуратный.
2. У меня нет желания переступать порог данного заведения, если честно. Меня не убедят, что там стригут хорошо.
3. Я не парень с улицы, а человек, у которого в бизнесе были и взлеты и падения. И я знаю как влияет на клиента, партнера "одежка"

1. Я говорю о внешнем виде. Предложу ходить в помятой рубашке и грязных штанах. Как много людей пожелают узнать твою внутреннюю сущность и поверят в то, что ты умный, грамотный, успешный, аккуратный. 2. У меня нет желания переступать порог данного заведения, если честно. Меня не убедят, что там стригут хорошо. 3. Я не парень с улицы, а человек, у которого в бизнесе были и взлеты и падения. И я знаю как влияет на клиента, партнера "одежка"

1. Признаюсь честно, я уже давно отделил зерна от плевел, посему тем, кто меня знает, уже совсем неинтересно во что я одет. Если речь пойдет о потенциальном клиенте, а я не буду подобающе одет, я в любом случае извинюсь. Но ко мне клиенты приходят по рекомендациям моих знакомых, а не из рекламы. За все время не дал ни одного рекламного объявления связанного с моим бизнесом. Возможно что-то теряю. Но я не жадный. В конце-концов кушать всем надо. Мне хватает.
2. Ваше полное право. Впрочем у меня тоже. Только мотивы разные. Я хожу к тому, кто себя зарекомендовал. И если бы мой мастер оказался там, с этой вывеской, пошел бы не задумываясь. Потому что знаю что и как она делает.
3. Именно поэтому ваше мнение и интересно. Ваша позиция тоже понятна. И я ее нисколько не осуждаю, а принимаю как должное. Это ваш опыт и одно это стоит уважения, в отличие от мнения категории, которую я перечислил ниже.

Лично мне гораздо ближе было бы содержание статьи, в которой город.лв призывал бы помочь этой парикмахерской, а не клевать их за вывеску. Обосрать (приношу свои извинения) можно каждого и каждый, протянуть руку помощи смогут единицы.
;)

Я понимаю вас, потому как мои партнеры принимают меня таким какой я есть. Но все же я принимаю общепринятые правила игры, дабы потом не извиняться. Видите ли, если вы увидели человека 1-2 раза в рабочей одежде - это не вызовет у вас негативных ощущений, но если вы будете видеть его неряшливым и неопрятным КАЖДЫЙ день, то вряд ли и вам это будет понятно. К тому же - это сфера услуг, связанная с красотой, а не автомастерская. И еще, что касается материала - на самом деле - это услуга этой парикмахерской. Если они сами не догадались, что клиент с улицы не клюнет на такую вывеску, то может ее следует поменять? Я говорю не о том, который знает парикмахера, а о совершенно новом, случайном, проходящем мимо.

:) Согласен.
Но ни вы, ни я к сожалению не имеем понятия, новая это парикмахерская, или какой-то из мастеров просто ушел, снял помещение и просто повесил такую вывеску, чтобы была хоть какая-то информация. Опять же, это огрех авторов статьи. Будь я главвредом город.лв, завернул бы это дело за недостатком информации. Но к счастью я не главвред. :)
С другой стороны, будь информация более детальная, никто бы не стал оставлять комментарии.. И рейтинги портала падали бы..
:)

Думаю, вы правы, будь информация целиком, не было бы дискуссии. С другой стороны - автор увидел вывеску и высказал свое мнение. И уже то, что это вызвало споры, обсуждение - хорошо. Этот материал заставил многих подумать и, возможно сделать выводы. Это мое, субъективное, мнение.

Ан-м: ЗЛЫДЕНЬ -> Ан-м: Ввиду того, что я не из тех бизнесменов, которые привыкли кидать дешевые понты и раздавать распоряжения направо-налево, всякое бывает. Но при чем тут личная гигиена и вывеска??? Зайдите посмотрите что внутри!!!1. Я говорю о внешнем виде. Предложу ходить в помятой рубашке и грязных штанах. Как много людей пожелают узнать твою внутреннюю сущность и поверят в то, что ты умный, грамотный, успешный, аккуратный. 2. У меня нет желания переступать порог данного заведения, если честно. Меня не убедят, что там стригут хорошо. 3. Я не парень с улицы, а человек, у которого в бизнесе были и взлеты и падения. И я знаю как влияет на клиента, партнера "одежка"

Я сама когда-то работала в парикмахерской на хозяина. Парикмахерская с виду и внутри, скажу честно,оставляла желать лучшего. Но если бы вы знали, сколько к нам обращалось клиентов из крутых салонов с просьбой исправить стрижку или спасти положение после завивки! Так, что внешний вид ещё ни о чём не говорит, хотя приятно.

Однако, друзья мои, подкреплю ка я вашу беседу незатейливыми циферками, чтобы вам удобнее было дискутировать, дабы каждый понимал, что есть действительно дорого и нереально, а что есть банальное разгильдяйство и несобранность прикрываемое кризисами, экономностью, и тп.
Итак,
Информационная табличка (то, что все сдесь называют вывеской) от 5 Лс.

Комплект визиток 100 шт. от 5,5 Лс полноцвет.(типографская бумага и качество)

Световая вывеска от 50 Лс

поклейка витрин 12 Лс\кв.м. за цвет,

Цены указанны без пвн.
а насколько это понты, или же неотъемлемая составная часть современного бизнеса, решать каждому...

В отличие от некоторых, я не кричу о своих высших образованиях (их несколько). А в том, что я выучилась ещё и на парикмахера, не вижу ничего предосудительного. Я считаю, что человек должен постоянно совершенствоваться. И я не делю людей в зависимости от их образования и социального положения. В конце концов, и слесарь и продавец могут быть интеллигентными и интересными людьми. В то же время, магистр истории ( я думаю, что все знают, о ком я) с купленным дипломом (я вообще сомневаюсь в наличии такового у оного)может быть тупым, ничтожным и никому неинтересным субьектами, который постоянно зудит как прыщ на ж-пе. Самое интересное, что ему уже все об этом говорят открытым текстом, но его скудный мозг не способен это уловить. Видими диплом магистра - это ещё не показатель ума. Что и требовалось доказать!

Катрин: В отличие от некоторых, я не кричу о своих высших образованиях (их несколько). А в том, что я выучилась ещё и на парикмахера, не вижу ничего предосудительного. Я считаю, что человек должен постоянно совершенствоваться. И я не делю людей в зависимости от их образования и социального положения. В конце концов, и слесарь и продавец могут быть интеллигентными и интересными людьми. В то же время, магистр истории ( я думаю, что все знают, о ком я) с купленным дипломом (я вообще сомневаюсь в наличии такового у оного)может быть тупым, ничтожным и никому неинтересным субьектами, который постоянно зудит как прыщ на ж-пе. Самое интересное, что ему уже все об этом говорят открытым текстом, но его скудный мозг не способен это уловить. Видими диплом магистра - это ещё не показатель ума. Что и требовалось доказать!

Какой смысл вообще отвечать этому толи п.дору, толи просто злостному онанюге, пишущему везде и обо всем транслитом как г..ном на заборе полнейшую йухню? Болишинство уважающих себя людей такой шлак даже не читает :))

Абсолютно согласна с Катрин и Зеброй!!!!!!!!!
Очень достал этот умник,не уважающий никого(даже себя).Уже давно пропускаю его коменты.И всем советую.Не обращайте внимание на п..дора.Полный игнор-вот средство против таких "умняшек".Пусть слюной ядовитой захлебнётся!!!
А по поводу статьи:
1- вывеска позорная;
2- Рекламщик прав,все подобные услуги именно столько и стоят;
3- девчёнкам стоит быть попатриотичнее в отношении внешнего вида главной улицы родного города;
4- А СТРИГУТ ТАМ НЕДОРОГО И НОРМАЛЬНО!!!!

Хороший рекламный ход.!!!!!Лучше заплатить за статью,а вывеску сменить когда народ от любопытства повалит на стрижку.Дабы удостовериться что "встречают не по одёжке".

Если у парикмахерской из-за этой вывески уменьшится количество клиентов (что вряд-ли, в основном все ходят к "своему" мастеру), то это проблема исключительно парикмахерской. Какое ваше дело, не ваш бизнес и не ваша вывеска. Как бабки на завалинке, сидят и причитают, ах от руки написано, ах не как у всех! Хватит придираться, грызите свои семечки и дайте людям спокойно работать. Что, в Даугавпилсе больше написать не о чем? Высасывают темы для статей "из пальца".

Ну наконец то местная пресса занялась изучением основных городских проблем :)

Написать комментарий