Футбол. ФК «Даугава» – подарок себе, болельщикам и детям 1

Фото предоставлено Управлением спорта
В играх против лидеров чемпионата ЛМТ Вирслиги нашей "Даугаве" пока фартит – и во второй домашней игре 15 мая против "Вентспилса" старание игроков было вознаграждено – победу удалось отстоять.

Наши игроки сразу же постарались завладеть инициативой, настойчиво перемещая игровые действия поближе к штрафной гостей. Несколько хороших атак захлебнулось в последний момент, так и не “дожив” до результативного завершающего удара. Угрожали нашим воротам и гости, но кроме маленькой путаницы в действиях наших защитников – порадоваться им было нечем.

Гол-красавец случился, когда казалось, что игра выровнялась: метров с 20-и левой ногой Андрей Порошин забил мяч в верхний угол под перекладину. Первый тайм доиграли по инерции, а во втором нашим игрокам пришлось отстаивать минимальный перевес в счете. На контратаки сил почти не оставалось: несколько раз выручал вратарь  Марис Элтерманис, самоотверженно бросались под удары защитники, неустанно координировал действия тренер – так и выстояли. Победив 1:0 курземский клуб, наша “Даугава” с 9-ю очками на три часа оккупировала четвертую строчку турнирной таблицы, но после победы в этот же день резекненской “Блазмы” над “Олимпом” со счетом 2:0, даугавпилчане вновь вернулись на привычную в этом году пятую позицию. Результаты шестого тура: “Транзит” – “Юрмала” 1:1, “Лиепайский металлург” – “Елгава” 3:1, “Сконто” – “Яуниба” 7:0.

Латвийская Федерация Футбола объявила 22 мая – ДНЕМ ФУТБОЛА в Латвии. Мероприятия, посвященные этому Дню, пройдут и в Даугавпилсе. Но на один подарок ДФК “Даугава” нашим детям, возможно, уже обратили внимание любители футбола – все футбольные команды ДЮСШ получили новую спортивную форму.

17.05.2010 , 11:18

Bil ja tam....Ventspils sovsem nikakoj bil.....krome proriva Vishni nihrena ne sozdal...