В этом году средств хватит на «ямочный» ремонт лишь 11 дворов 6

На основании ст. 12 "Закона о квартирной собственности" собственники покрывают необходимые расходы, связанные с содержанием, эксплуатацией и ремонтом жилого дома, его коммуникаций и оборудования, а также с содержанием земельного участка: то есть для ремонта асфальтового покрытия во дворах необходимо долевое участие собственников.

Об этом на пресс-конференции в Даугапилсском ПЖКХ сообщила исполнительный директор Валентина Деделе.

И в этом году Даугавпилсская Дума из городского бюджета выделила более 100 тысяч латов на ремонт дворовых территорий. Конечно, этих средств недостаточно на тот ремонт, который необходим, и поэтому объем планируемых работ небольшой.

Те дворовые территории, которые будут ремонтироваться, обследовались комиссией и выбирались по принципу “худшие из худших”. Исходя из состояния дворового покрытия, был составлен план работ. В план вошли лишь 11 дворовых территорий в разных микрорайонах города. На этих территориях будет произведен “ямочный” ремонт. Работы уже начались по адресам Вальню 37, 39, 41 и Валкас 58, Лаускас 16, Ятниеку 91.

В. Ширяков добавил, что провалившиеся люки и опасные выбоины во дворах, которые не попали в составленный план, конечно, будут отремонтированы, если о них станет известно.

19.05.2010 , 13:02

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

ГЗ.ст.994. Собственником недвижимой собственности признается только тот, кто таковым вписан в земельные книги.
***
Для подавляющего большинства многоквартирных домов собственником в Земельной Книге вписано САМОУПРАВЛЕНИЕ.

А двор по Театра во дворе общежития опять не попал в "худшие из худших"?
Или он просто уже далеко ниже этой планки...

А про Теарта 32 забыли скоро колодец провалится.и машины задницы бьют.сфотографируем и в газету отправим

i kto vodit v zabluzdenije gorozan???? vo dvore po Jatnieku91 es4jo ezdim po koldobinam

Ширяков добавил ,,...если будет известно...,,(ну и т. д.)---а что,разве он не должен знать,сколько в его ,,царстве,,канализационных люков ? Можно не знать ситуацию с дворами,но то что прдставляет и входит в сферу работы и деятельности ввереной ему организации,он элементарно обязан.

вот во дворе ятниеку 91 точно ничего не делают. в прошлом году ямы засыпали камнями и вся их работа. А в этом еще небось напишут , что работа произвдена.

Написать комментарий